Что это может быть.
Здравствуйте. В первый был зуд и болело. Были прыщики или волдырики не знаю. Инстинктивно почесала, когда посмотрела была краснота и ранки. ( фото) Стала принимать Валоцикловир и спрей неотанин. ( на второй день) сегодня 5.
Здравствуйте, по фото и описанию проявление герпетической инфекции.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 400 мг 4 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 4 раза в день 10 дней
Ванночки или примочки с теплым раствором фурацилина 2 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Игорь Михайлович, Валоцикловир можно продолжить пить ? Или заменить на Ацикловир.
Я принимаю Валоцикловир 500 мг 2 р. в день
Принятый ответ
В своей практике встречал пациентов которые лечились Валацикловиром без положительного результата, а при переходе на Ацикловир процесс разрешался.
Игорь Михайлович, понятно. Спасибо.
Выздоравливайте!