Антифосфолипидный синдром

2017 августа инфаркт 2022 декабрь дебют миастения 2023 январь тромбоз артерий бедра и голени 2024 август критическая ишемия левой н/к Вероятность АФС? Какие анализы и исследования необходимо сделать, чтобы исключить или подтвердить АФС?

Миастения Гипертония Тромбоз
58 лет

Здравствуйте
Для исключения или подтверждения АФС необходимо сдать анализы: антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину иммуноглобулины м и g отдельными титрами и волчаночный антикоагулянт скрининговый и подтверждающие тесты с ядом гадюки рассела. Если есть повышенный титр, пересдать через 12 нед.
После перенесенного тромбоза сдавать анализы можно через 12 недель. Важно сдавать на фоне здоровья.

Анна,
Антитела к кардиолипину класса lgM 1,01
Антитела к кардиолипину класса lgG 0,86
Антинуклеарный фактор HEp-2 <160
Антитела к бета-гликопротеин lgGAM 7,91
Сдавали, вроде все ок
Может этих анализов недостаточно?

Здравствуйте, да, если немотивированно происходят сосудистые или тромботические события нужно сдать волчаночный антикоагулянт трехэтапный тест, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G вне ОРВИ, ОРЗ. Сдать антинуклеарный фактор.

Анастасия Сергеевна,
Антитела к кардиолипину класса lgM 1,01
Антитела к кардиолипину класса lgG 0,86
Антинуклеарный фактор HEp-2 &lt;160
Антитела к бета-гликопротеин lgGAM 7,91
Сдавали, вроде все ок
Может этих анализов недостаточно?

Эти анализы в абсолютной норме.
АФС не подтверждён. Дополнительно сдать: гомоцистеин, антитромбин III, протеины С,S, мутации в генах FV, FII для исключения наследственной тромбофилии.

Анастасия Сергеевна, как к Вам намконсультацию очную возможно записаться?

Принятый ответ

Клиника Флебомед г Коломна, в интернете есть телефон, через админов можно записаться. На данной платформе запрещен обмен ссылками и телефонами.