Консультация педиатра /

Что-то в кале (кровь?) — вопрос №2382182

Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев. До сегодня 3 дня был на цефеконе и сиропе нурофен, так как была высокая температура на фоне прорезывания, сбивалась не сильно. Сегодня в кале появилось что-то будто похожее на кровь. У ребёнка сонливость (или усталость от температуры и боли в месте нового зуба)...это похоже на кровь? Или это может быть отпечатком мультизлаковых печенек (belvita) которые он стащил у брата... в остальном играется как обычно, разве что чуточку более ручной. Ванной палочкой проверяла, пятнышко в кале распалось на микро вкрапления

Педиатр
Здравствуйте.
На фото не прожили крови.
Это остатки непереваренрого печенья.
Не переживайте.
Сегодня какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо
Сейчас 37.8 без жаропонижающих
До этого была от 37,9 (после 5мл нурофена, вес 10,5кг) до 39.1 максимально
Зуб почти полностью вылез уже
Педиатр
Динамика положительная продолжите наблюдение.
Так же возможно течение розеолы, на спадёт температры появляется сыпь.
Сама проходит.
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте. Вчера уже температура была 37.7. Начали появляться высыпания на лице. Сегодня температуры нет, сыпь добавилась на животе. И зуб полностью вылез. Это корью не может быть, с учётом того, что сыпь сначала появилась на голове?
Педиатр
Вероятнее по клинике это розеола внезапная экзантема . Сыпь , на спадёт температуры появляется .
Прикрепите фото .
Клиент
Марина Александровна, прикрепила. Уснул, посветлела немного
Клиент
Марина Александровна, была бы корь, и старший бы заразился ведь? Они оба без прививок. У старшего розеола уже была, давно
Педиатр
Да это розеола . Пройдёт сама сыпь. Капризный ребёнок может быть в момент сыпи
Педиатр
При кори в момент появления сыпи температура снова поднимается .
Клиент
Марина Александровна, спасибо вам ?
Педиатр
Здравствуйте.
Нет , это не кровь.
Больше действительно , похоже на непереваренные кусочки пищи.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо ?
Хирург
Здравствуйте, по фото крови в кале нет.
Вероятно это непереваренные остатки продуктов питания.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо!?
Педиатр
Здравствуйте. Нет, в стуле крови нет. Это непереваренные остатки пищи. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, спасибо ?
Клиент
Светлана Геннадьевна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте
Нет, это не кровь! Непереваренные волокна продуктов !
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо!?
Педиатр
Здравствуйте
Это кусочки непереваренной пищи, поводам для беспокойства нет
Педиатр
Здравствуйте Кристина, по фото стул малыша в норме это не прожилки крови это частички непереваренной пищи. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )