Пальцы рук сводит и колет
Колет и как сводит пальцы рук , а теперь до локтя обе руки уже два месяца постоянно . В любом положении, неприятные ощущения постоянно . Раньше было , но толко кисти и проходило, а теперь не проходит, как покалывания иголкой
Здравствуйте.
Постоянные покалывания и сведение пальцев рук могут быть симптомами различных состояний, включая:
1)Синдром запястного канала (карпальный туннельный синдром):Часто вызывает покалывания и онемение в кистях и пальцах, особенно в положении покоя
Либо 2)Остеохондроз шейного отдела позвоночника:Могут возникать симптомы, такие как покалывание и боль в руках, вызванные компрессией нервных корешков.
Рекомендую пройти рентген ШОП в двух проекциях и начать прием таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней + консультация невропатолога с результатами рентгена.
Здравствуйте. Травмы, падения не было? Нет ли ключевых дефицитов? Сдавали анализы какие-либо, прикрепите посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
К неврологу обращались?
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Сдать общий анализ крови, ферритин,витамин В9,12, витамин Д, магний,кальций - исключить дефициты.
2. Кровь на СРБ,РФ,мочевую кислоту, АСЛО,АЦЦП исключить ревматологическую природу
3. Рентген шейного и грудного отдела позвоночника.
4. Рентген кистей рук.
5. ЭНМГ верхних конечностей, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов.
6.УЗДГ БЦА.
С результатами к неврологу/ревматологу.
На данный момент мелоксикам 7.5 мг 7 дней + омез 20 мг
Нейробион по 1 т 3 р в день 1 мес
Нейромидин 1 т 2 р в день 1,5 мес
Добрый день, мелоксикам делала уколы и медокалм
Хорошо, спасибо пройду все анализы