Черные ниточки в кале
Здравствуйте! Ребенку 7,5 месяцев Вылезло 2 зуба Кушаем смесь нутрилон премиум Прикорм ( каши , фрукты , овощи , мясо) Два дня назад был осмотр врача и прививка (пинтаксим) второй раз Самочувствие иногда сопли , капризность Врач говорит что ребенок здоров по внешнему остмотру Анализы сдавала на кал и мочу ,кровь месяца 3 назад Два дня назад ребенок пукнул и «какнул» кал был с запахом «гнили» Далее сегодня утром кал был с черными ниточками ( фото прикрепляют ) Подскажите , что это может быть , и какие анализы сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото это растительные волокна, банан кушали накануне? Также при дентации могут подкравливать дёсны и кровь попадает в кишечник - програтывается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да , возможно это он
Скажите , пожалуйста, почему был запах ?
запах идет от пищи которую принимали или от микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Темные ниточки в кале это пищевые волокна. Консистенция кала в норме. Цвет кала может изменяться в зависимости от продуктов питания. Главное это отсутствие в кале прожилок крови
Запах газов зависит от продуктов питания.
Повода для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте . Кал у малыша в норме . Эти волокна результат приема пищи , которая может давать такую картину кала , часто дает киви , бананы и пр .