Консультация невролога /

Опущенная стопа — вопрос №2382609

Стопа не разгибается на себя,пальцы также,реакции 0.На сгиб всё норм.Проблему понимаю,и пытаюсь реанимировать.Вот только нигде не вижу показаний по ходьбе,ходьба допускается или противопоказана???

Возраст: 49

Хронические болезни: Гепатит В,С

Невролог, Функциональный диагност
День добрый ! После чего такие жалобы появились?
Судя по жалобам у вас проблема с малоберцовым нервом
Нужно делать ЭНМГ для верификации характера, степени и уровня поражения
Клиент
Добрый вечер!Отсидел,ногу под себя.Ощущение сжатой и онемевшей мышцы от пальцев до середины(см.25 от косточки)У меня есть Аксамон,Мильгамма,никотиновая кислота,комплекс витаминов В.Понимаю что у меня парез,Аксамон подойдёт?Проблеме 3 дня,делаю гимнастику на стопу.Спасибо!

Невролог, Функциональный диагност
Видимо повредили малоберцовый нерв в области фибулярного канала
Аксамон принимаете два раза в день
Мильгамму можно , никотинку не надо
Обязательно сделать ЭНМГ
Клиент
Никотинку Колю т.к.проблема с венами и их проходимостью.Аксамон в уколах(действующего вещества 5мг).Один укол,или два в день. Sorri за назойливость.
Невролог, Функциональный диагност
Проблема не с венами, а с нервом
Если бы было нарушение кровотока , то как минимум кожные покровы поменяли бы цвет
Невролог, Функциональный диагност
Аусамон по 10 мг 1–2 раза в день - 14 дней
Клиент
Аксамон(5мг) 1 укол?И просветите пожалуйста, ходить надо(колено высоко) или пока только ограничиться упражнениями?Большое человеческое спасибо!
Невролог, Функциональный диагност
Что написано на упаковке аксамона ? Дозировка в ампулах всегда 15 мг/мл
Если у вас также , то 1 ампулу в сутки
Клиент
Нет,у меня ампулы по 5мг/мл.
Невролог, Функциональный диагност
Тогда по 2 ампулы (2 мл / 10 мг) * 2 раза в день
Клиент
Спасибо!Здоровья Вам!
Невролог, Функциональный диагност
Благодарю!
Поправляйтесь
Невролог
Есть такое заболевание- полиневрит со склонностью к параличам от сдавления, возможно у вас что то подобное. Лечите правильно, обычно назначают дополнительно физиолечение по типу электростимуляции.
Клиент
Ходьба минимально допускается?(колено высоко)или пока ограничиться,чтобы не деформировать суставы,только восстанавливающие упражнения?Спасибо!
Невролог
Ходьба не ограничена, но лучше надевать что то типа ботинка, а не сандалии, чтобы не болталась стопа. А еще лучше сходить в ортопедический салон и купить ортез фиксирующий на голеностоп и первое время его носить. То есть чтобы не травмировать сустав при ходьбе.
Клиент
Аксамон(5мг)колоть один раз в день?Большое спасибо кудесники-целители!
Невролог
1 раз в день подкожно или внутримышечно 10 дней.
Клиент
Мильгамма,диклофенак,никотинка(т.к.нет вен,плохая проходимость)Что из этого добавить к Аксамону?Парезу 72часа.Боли нет,онимение.
Невролог
Диклофенак лишний
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!Здоровья Вам!И всего самого наилучшего!