Опущенная стопа
Стопа не разгибается на себя,пальцы также,реакции 0.На сгиб всё норм.Проблему понимаю,и пытаюсь реанимировать.Вот только нигде не вижу показаний по ходьбе,ходьба допускается или противопоказана???
День добрый ! После чего такие жалобы появились?
Судя по жалобам у вас проблема с малоберцовым нервом
Нужно делать ЭНМГ для верификации характера, степени и уровня поражения
Добрый вечер!Отсидел,ногу под себя.Ощущение сжатой и онемевшей мышцы от пальцев до середины(см.25 от косточки)У меня есть Аксамон,Мильгамма,никотиновая кислота,комплекс витаминов В.Понимаю что у меня парез,Аксамон подойдёт?Проблеме 3 дня,делаю гимнастику на стопу.Спасибо!
Видимо повредили малоберцовый нерв в области фибулярного канала
Аксамон принимаете два раза в день
Мильгамму можно , никотинку не надо
Обязательно сделать ЭНМГ
Никотинку Колю т.к.проблема с венами и их проходимостью.Аксамон в уколах(действующего вещества 5мг).Один укол,или два в день. Sorri за назойливость.
Проблема не с венами, а с нервом
Если бы было нарушение кровотока , то как минимум кожные покровы поменяли бы цвет
Аусамон по 10 мг 1–2 раза в день - 14 дней
Аксамон(5мг) 1 укол?И просветите пожалуйста, ходить надо(колено высоко) или пока только ограничиться упражнениями?Большое человеческое спасибо!
Что написано на упаковке аксамона ? Дозировка в ампулах всегда 15 мг/мл
Если у вас также , то 1 ампулу в сутки
Нет,у меня ампулы по 5мг/мл.
Тогда по 2 ампулы (2 мл / 10 мг) * 2 раза в день
Спасибо!Здоровья Вам!
Благодарю!
Поправляйтесь
Есть такое заболевание- полиневрит со склонностью к параличам от сдавления, возможно у вас что то подобное. Лечите правильно, обычно назначают дополнительно физиолечение по типу электростимуляции.
Ходьба минимально допускается?(колено высоко)или пока ограничиться,чтобы не деформировать суставы,только восстанавливающие упражнения?Спасибо!
Ходьба не ограничена, но лучше надевать что то типа ботинка, а не сандалии, чтобы не болталась стопа. А еще лучше сходить в ортопедический салон и купить ортез фиксирующий на голеностоп и первое время его носить. То есть чтобы не травмировать сустав при ходьбе.
Аксамон(5мг)колоть один раз в день?Большое спасибо кудесники-целители!
1 раз в день подкожно или внутримышечно 10 дней.
Мильгамма,диклофенак,никотинка(т.к.нет вен,плохая проходимость)Что из этого добавить к Аксамону?Парезу 72часа.Боли нет,онимение.
Принятый ответ
Диклофенак лишний
Спасибо!Здоровья Вам!И всего самого наилучшего!