Таблетки кок

Добрый день. Подскажите пожалуйста уже 4 дня принимаю таблетки новинет по рекомендации знакомой. К врачу не было возможности обратиться. Первые два дня болела голова очень , и подташнивало . на 3 и 4 день вроде голова прошла но кололо в правом яичнике . еще беспокоит чувство тяжести в животе , даже после кружки чая , ощущение как после плотного обеда, и расстройства желудка однократное в день. Подскажите это привыкание организма к таблеткам или они мне не подходят ? Что делать перестать пить или допивать пачку . есть ли более безопасные таблетки ?

Нет
27 лет

Надежда, здравствуйте

Надо понаблюдать, пока лучше продолжить препарат, может быть такое на фоне адаптации

Лидия Владимировна, скажите а новинет вообще одни из микродозированых препаратов? Значит полочек должно быть минимально ?

Любой препарат может вызывать побочные эффекты. На КОК может организм адаптироваться. Если симптомы выраженные, можно конечно отменить не допивая упаковку

Лидия Владимировна, а еще такой вопрос , любой препарат кок повышает вес ? Пока у меня наоборот нет аппетита вообще

Нет, не всегда. На КОК может быть задержка жидкости и некоторый набор веса на этом фоне. И препарат может влиять на аппетит

Лидия Владимировна, начиталась на форумах что от них бывают тяжёлые последствия , но и про спираль так же пишут . как вы считаете спираль все же безобиднее будет?

Тут нужно смотреть что Вам удобнее. На спирали тоже побочные эффекты могут быть

Лидия Владимировна, спасибо я поняла , а вот ежедневная тяжесть в животе будто я слона съела хотя вообще нечего не ела это от таблеток ? И может так долго длится

Если до приема КОК такого не бывало, не было изменений в рационе, скорее всего связано с КОК

Лидия Владимировна, не было раньше такого . а если я захочу их отменить , расскажите про синдром отмены. Я читала что в середине пачки нельзя отменять иначе могут быть кровотечение

Просто раньше начнется менструация

Лидия Владимировна, спасибо) хотела еще спросить последний вопрос) действие препарата начинается на 7 день приема или после первой пачки ? Не может быть такого , что препарат не сработает из-за того что мне не подходит ?

Принятый ответ

Если начали до 5 дня цикла, контрацептивный эффект формируется сразу

Лидия Владимировна, спасибо за разъяснение))

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Екатерина Александровна, скажите а какие самые безобидные таблетки ? Понимаю что все они вредные , но есть же минимально вредные )

Таких нет, просто есть препарат который вам подходит, А есть который не подходит, пока вы не будете принимать не узнаете подходит вам препарат или нет

Екатерина Александровна, получается и анализы нет смысла сдавать , если также путем подбора будут назначать

Совершенно верно

Екатерина Александровна, скажите а спираль безвредная ? Просто читаю форумы и везде пишут последствия и от спиралей и от таблеток

Нет без вредных или вредных препаратов, можете поставить спираль если Вам будет удобно

Екатерина Александровна, ну вот я начала приём новинета потому что все говорят он микродозированый и побочки редко

Продолжайте принимать его дальше, первые 3 месяца идёт адаптация

Екатерина Александровна, хорошо спасибо , но если станет плохо от него я в середине пачки не могу его отменить ? Я читала что синдром отмены плохо сказывается

Если будет сильно плохо, то Можно отменить приём в любой момент, цикл потом восстановится сам

Екатерина Александровна, спасибо ) и последний вопрос) действие кок наступает на 7 день приема или после первой упаковки ? Если он мне не подходит например доза маленькая может быть такое что забеременею ?

Первые 7 дней самой первой упаковки нужна дополнительная контрацепция, потом препарат оказывает контрацептивный эффект

Екатерина Александровна, эффект оказывает в любом случае? Даже если он мне не подходит ? Просто ребёнок есть маленький не хотелось бы пока второго ?

Да, в любом случае

Екатерина Александровна, спасибо за разъяснение))

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев наблюдается адаптация к препарату, такие жалобы возможны

Наталья Игоревна, а можно если жалобы усиляться отменить кок не допив ?

Можно, просто придет кровотечение отмены