Тёмные точки в глазах в темноте, вчг

беспокоят точки в глазах, которые постоянно появляются в темноте как будто посмотрел на источник света и отвёл взгляд, также болит голова в области лба и висков, нечасто, но есть. был у офтальмолога, сказал все нормально также измерял артериальное давление, чуть ниже нормы, около 115/75

19 лет

Здравствуйте.
По МРТ выявлены единичные очаги глиоза, расширение пространства Вирхова-Робина, что может свидетельствовать о небольшом нарушении кровоснабжения головного мозга.
И есть признаки повышения внутричерепного давления.

Выполните дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов (УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи).

+ Милдронат 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день (утро и обед) - 1 месяц,
+ Диакарб 250 мг по 1 таблетке утром, затем 2 дня перерыв. Курс терапии - 1 месяц (+ - - + - - + - -)
+ Семакс 1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день - 2 недели.

Александра Андреевна, уже делал уздг, прикрепил

Александра Андреевна, при приеме этих препаратов вспышки пройдут?

Увидела

Принятый ответ

Да, лечение направленно именно на это

Здравствуйте!
Симптоматика ежедневно беспокоит или периодически?

Марина Алексеевна, ежедневно

Попробуйте пропить таб.Диакарб 250 мг 1 таб+таб.Аспаркам 1 таб 3 р/д через день 14 дней.
Также можно таб.Вазобрал 1 таб 2 р/д 1 месяц.

Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты