Тёмные точки в глазах в темноте, вчг

беспокоят точки в глазах, которые постоянно появляются в темноте как будто посмотрел на источник света и отвёл взгляд, также болит голова в области лба и висков, нечасто, но есть. был у офтальмолога, сказал все нормально также измерял артериальное давление, чуть ниже нормы, около 115/75

19 лет

Здравствуйте.
По МРТ выявлены единичные очаги глиоза, расширение пространства Вирхова-Робина, что может свидетельствовать о небольшом нарушении кровоснабжения головного мозга.
И есть признаки повышения внутричерепного давления.

Выполните дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов (УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи).

+ Милдронат 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день (утро и обед) - 1 месяц,
+ Диакарб 250 мг по 1 таблетке утром, затем 2 дня перерыв. Курс терапии - 1 месяц (+ - - + - - + - -)
+ Семакс 1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день - 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнур
Клиент

Александра Андреевна, уже делал уздг, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнур
Клиент

Александра Андреевна, при приеме этих препаратов вспышки пройдут?

Увидела

Принятый ответ

Да, лечение направленно именно на это

Здравствуйте!
Симптоматика ежедневно беспокоит или периодически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнур
Клиент

Марина Алексеевна, ежедневно

Попробуйте пропить таб.Диакарб 250 мг 1 таб+таб.Аспаркам 1 таб 3 р/д через день 14 дней.
Также можно таб.Вазобрал 1 таб 2 р/д 1 месяц.

Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты