Консультация гинеколога /

Язвы в интимном месте — вопрос №2383197

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это за язвы у влагалища? Началпсь менструации и появились такие язвы. Одну намазал фукорцином.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Прикрепила.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень похоже на герпетические выделения
Местно мазь Ацикловир 2 раза в день 7 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, это может быть импетиго? Три недели назад болели дети. Меня смущает, что эти язвы вокруг влагалища.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это типичная картина герпеса
Клиент
Екатерина Алексеевна, обычно было в одном месте, на небольшой площади.
Клиент
Екатерина Алексеевна, я, уже накрутила себя что у меня ВИЧ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это герпес на фоне сниженного иммунитета
Клиент
Екатерина Алексеевна, у меня секс был год назад с тех пор я боюсь что заразилась ВИЧ. У меня этот год в углу рта кандидоз стал появляться. Я боюсь что заразила еще и сына, у него диабет, а я его иглой палец себе уколола.. Я не понимаю это я заразилась или мой иммунитет упал из-за того что я нормально не сплю и не отдыхаю. Сейчас ещё и язвы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы на ВИЧ сдавали?
Или у вас был контакт с ВИЧ- инфицированым человеком?
Клиент
Екатерина Алексеевна, я не знаю инфицирован он или нет. Сдавала через месяц и через три, был отрицательный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот и прекрасно
Сейчас лечите герпес
И укрепляйте иммунитет ( комплекс витаминов, санация очагов инфекции)
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Прикрепила.
Гинеколог
Это похоже на герпес, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день 7 дней и принимайте Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, он может быть такими большими язвами около одного см. У меня он обострялся раньше, но это было скопление пузырьков и зуд.
Гинеколог
Да он может так выглядеть
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Это может быть импетиго? Три недели назад было у детей. Меня смущает, сто они вокруг влагалища.
Гинеколог
Нет, не похоже
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила фото в, каком состоянии сейчас. Мне страшно, у меня такого не было. Если был герпес, это были пузырьки в одном месте.
Гинеколог
Это похоже на герпес, Используйте лечение
Клиент
Екатерина Александровна, я, вчера начала мазать и во внутрь стала ацикловир принимать, а они будто разрастаются и болят.
Клиент
Екатерина Александровна, я уже накрутила себя что у меня ВИЧ(
Гинеколог
Это не признак вич
Клиент
у меня секс был год назад с тех пор я боюсь что заразилась ВИЧ. У меня этот год в углу рта кандидоз стал появляться. Я боюсь что заразила еще и сына, у него диабет, а я его иглой палец себе уколола.. Я не понимаю это я заразилась или мой иммунитет упал из-за того что я нормально не сплю и не отдыхаю. Сейчас ещё и язвы.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите фото. Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Прикрепила. Болят.
Гинеколог, Акушер
Это герпес, мажьте их ацикловир в течение 5-7 дней 2-3 разв в день
Клиент
Елена Федоровна, он может быть такими большими язвами около 1см. У меня бывают обострения, но это скопление пузырьков и зуд обычно
Гинеколог, Акушер
Евгения, да может, это он
Клиент
Елена Федоровна, наверное от взаимодействия с прокладкой так получилось(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Что еще беспокоит?
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, болят. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До язвочки пузырьки были?
Клиент
Марьям Ашалавовна, я не обращала внимания. Но зуда не была как обычно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это герпес
Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Также, можно применять таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Он может быть такими большими язвочками около 1 см. У меня были обострения, но это было скопление пузырьков и зуд.
Акушер, Гинеколог
Да, могут и большие быть эрозии.
А до появления данной эрозии не было пузырьков?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Это может быть импетиго. Три недели назад было у детей. Меня смущает, что не было зуда как при герпесе, а сразу большие язвы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не похоже
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила два последних фото как сейчас. Мне страшно, такого не было никогда, когда герпес был, то это пузырьки были, а сейчас такие как язвы(
Клиент
Елена Борисовна, мне уже страшно чо у меня ВИЧ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте кровь на ВИЧ и RW ( сифилис) и мазок фемофлор