Глаз застилает пелена

болит левая половина головы с глазом.Глаз застилает пелена.со временем пройдёт и поя вляется снова.очень болит голова.Расширен зрачок.фельдшер предположила,что может быть глаукома.что предпринять,чем уменьшить боль?

Это приступ глаукомы. Лучше всего ехать в больницу. Может помочь - капать тимолол и пилокарпин - 3 раза вдень или любые снижающие давление. Это экстренная ситуация.

Здравствуйте.
Эти симптомы характерны для глаукомы. Ситуация экстренная, обратитесь к дежурному офтальмологу

Здравствуйте. Вполне вероятно, что это острый приступ глаукомы. Нужно ехать к офтальмологу как можно быстрее.