Поранилась в пункте выдачи

Здравствуйте, При выходе из пвз обнаружила на пальце царапину, немного с кровью, обработала перекись+ спиртовая салфетка. В пункте вскрывала одну из коробок канцелярским ножом, который там лежал, им вроде бы не ранилась, но может и им. Но край у царапины слегка рваный, может быть о край картонной коробки. Насколько это может быть опасно с точки зрения переноса гепатита В?

47 лет

Здравствуйте!
При таком повреждении занести гепатит В нельзя, ровным счетом как и вирус гепатита С, ВИЧ. Рана очень поверхностная, чтобы заразиться нужен контакт с видимой кровью.
Не стоит волноваться, опасности не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое, даже не смотря на то, что у меня выступило после несколько микрокапель крови?

Даже так, повреждение у Вас действительно очень поверхностное, реального риска нет, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо огромное!
Я так понимаю, сифилис тоже нет.

Да, все верно, по нему тоже нет риска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Сергеевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!