- 28 Сентября 20229 ответов
- 1 Декабря 20221 ответ
Добрый день. Проконсультируйте по сложившейся ситуации. Прилагаю динамику УЗИ до операции,выписной эпикриз и УЗИ после операции. Физических нагрузок не было. Что вы посоветуете в данной ситуации? Нужна ли повторная операция ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. А что по жалобам на настоящий момент?
Если исходить из последнего УЗИ, то есть рецидив.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,по УЗИ вены выше нормы расширены. То есть по этому УЗИ можно делать операцию. Пока принимать Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца. Операцию Мармара выполнять.
Принятый ответ
Добрый вечер.Варикоцеле-это не всегда оперативное вмешательство,если конечно нет жалоб,проблем с фертильностью и не инициатива военкомата.Какие жалобы?Приложите четкое фото мошонки.
Луиза Римихановна, добрый день. У ребенка жалоб нет. Это не инициатива военкомата. Мне нужно знать,как поступать дальше. Фото прилагаю.
фото мошонки не увидела.