Результаты гистологии

Добрый день. Обнаружена дисплазия 2 ст, полип в матке. Проведена гистероскопия и экцизия шм. Прикрепляю результаты гистологии и анализа на гормоны. Какое посоветуете лечение? Насколько необходимо назначение кок? Есть ли какая-то альтернатива?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Для профилактики рецидивов именно железистого полипа, лучше начать прием КОК с диеногестом (Жанин или Клайра)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, является ли геморрой и мигрени противопоказанием для приёма этих препаратов?

Если мигрень с аурой, то, да - это противопоказание. Тогда назначаются препараты прогестерона в циклическом режиме (Дюфастон или Норколут по 1т 2 р в день с 16 по 25 д.ц.)

Геморрой - нет, не противопоказание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, таблетки димиа подойдут?

Нет, Димиа - это тоже КОК

Принятый ответ

Здравствуйте. Да в этом случае можно принимать Кок, например Жанин или силуэт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, димиа подойдёт?

Нет, подойдут именно препараты которые написаны выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, на очном приёме прописали именно их...

Принятый ответ

Здравствуйте
С целью сокращения рисков рецидивов лучше использовать КОК ( Силуэт или Жанин)

Принятый ответ

Здравствуйте, раз в полгода профилактически проходить узи омт на 5-7день цикла и очный осмотр доктора на кресле. Кок необходимости нет