Синяк с шишкой
Здравствуйте. Сейчас заметила на руке синяк, с как бы уплотнением, будто шишка. Не помню, чтоб ударила это место, да и если ударяюсь иногда, синяк без шишки . Сейчас начиталась в интернете, волосы дыбом . Что это может быть ? Есть повод для паники? Не чешется , не болит, но утром , по моему это место очень чесалось, я просыпалась , думала комар укусил , но разве они так кусают ? Их укус у меня всегда спадает через час. Помогите пожалуйста, что это ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте.
Прикрепила 2 фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Бадяга 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее был ушиб, по возможности очно показать хирургу.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно мазь Офломелид 2 р в день 7дней.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте.
Я,вспомнила. Я час назад ударилась об дверную ручку. У меня расцарапано рядом. Точно. Спасибо большое
Очень хорошо, что вспомнили, чтобы не тревожиться.
Значит не переживайте, все пройдёт.
Рекомендации выше и скорейшего разрешения ушиба!.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятне всего произошла травма сосуда с кровоизлиянием. Непременно посетите хирурга. Прием аскорутина 3 раза в день, смешать цинк-салициловую пасту и порошок бадяги(3:1),небольшое количество слегка вмассировать в область поражения на 5-7 минут
Место ушиба все же
Пройдёт постепенно
Не переживайте
Наружно мазь траумель 2 р в день 10дн
Марина Геннадьевна, здравствуйте.
Да, спасибо
Я вспомнила, что ударилась сильно час назад
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на место ушиба . наружно можете использовать гель траксевазин или троксерутин
Здравствуйте
Обычная гематома
Или на ушиб, или на укус насекомых .
Страшного ничего нет
Можно при зуде циндол 3 р в день 10 дней
Выздоровливайте
Здравствуйте!
Ушиб и гематома, не переживайте пройдет и само за 10-14 дней.
Для ускорения рассасывания можно использовать: троксевазин, троксерутин, бадяга, гепариновая мазь, траумель С 2-4 раза в день.
Желаю скорейшего заживления!