Консультация аллерголог-иммунолога /

Атопия или нет? — вопрос №2383662

Здравствуйте! Я приложила фото своих подмышек . Началась проблема 3 месяца назад . Мазалась дезодорантом дав восковым обильно ,стала замечать раздражение ,сменила на рексону ,все ухудшилось ,хотя до этого я ей пользовалась лет 10 все было хорошо
Сейчас у меня вот такая грубая кожа .все это зудит ,переодически мокнет ,потом спадает . Были ярко красные корки ,сейчас просто кожа ,как у слона и постоянно чешется … при нанесении даже гипоалергенного дезодоранта у меня раздражение появляется. Скажите почему так ???
Я аллергией страдала в детстве только .
Всю юность и молодость ела пила что хотела
С 26 лет ходила к косметологу ,сейчас мне 31
Еще вопрос … в декабре после очередных уколов у косметолога я так понимаю у меня началась аллергическая реакция. Мне кололи подбородок ,нос диппоспан сужение ,( не чистый а с чем то смешен) и после этого меня начало трясти . Накатил жар от ног до головы ,начался какой то припадок . Мне было тяжело дышать всю трясло . Косметолог мне не вызвала скорую она вколола супрастин в ягодицу ,лучше не стало
Ввела в вену дексаметазон. Тряска через пару минут ушла ,но шок остался на всю жизнь
Она сказала что это была паническая атака,но я не верю что меня так трясло из-за панической атаки!
Самое главное через 3 месяца после этого случая мне кардиолог назначил магнерот
Я его выпила у меня пошла аллергия на теле сыпь и зуд . Выпила супрастинекс мне стало плохо . Вызвала скорую .
Скорая не поняла что со мной колоть ничего не стали ,успокаивали

Самый ужас случился в кабинете стоматолога . У меня кариес надо лечить зубы . Зуб мудрости я удаляла 2 года назад с двойной дозой обезболивающего все было хорошо .
В этот раз пришла ,мне укололи Анастезию
У меня случился похожий приступ
Пришла через еще 3 месяца долечить
Без анестезии мне чистили каналы ,поставили антибиотик и кальций залили
Вечером стало плохо . Как будто похмелье или орви
Пошла в больницу , сказали похоже аллергия . Вкололи дексаметазон снова .
Я в слезах … аллергия на что? На все? Стоматолог сказала никакой аллергии на кальций не будет с антибиотиком

Может ли все это быть связано с тем что у меня произошел сбой в организме или иммунитете после того случая у косметолога зимой ? Что вообще со мной было и как мне теперь лечить зубы? Как вылечить подмышки ?
Аллерголог ставил мне контактный дерматит
Правильно ли он ставит диагноз? Прошу вас о помощи !!! Не знаю куда идти ! С дырой в зубе хожу боюсь идти лечить !

Возраст: 31

Хронические болезни: Всд,тревожное расстройство ,гастрит ,железодефицитная анемия

Аллерголог-Иммунолог
Кристина, добрый вечер. По фото явные проявления дерматита, так как вы описываете, что после косметических средств, которые вы наносите то это контактная реакция в виде дерматита, так как есть зуд то необходимо начать приём антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек или цетрин по 1 таб 1 раз в день. Местно применять в течение дня эмолентами пользоваться типа Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день. На ночь местно тонким слоем хорошо пимафукорт или тридерм крем до 10 дней.. По анализам на лидокаин и новокаин все в норме.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Кристина,здравствуйте ?

Прочитала Вашу историю,что в первую очередь заметила, это действительно повышенную тревожность,а стресс безусловно оказывает негативное влияние на весь организм в целом ,поэтому по-возможности хорошо бы это отрегулировать ,можно приемом препаратов фенибут,атаракс, а лучше после консультации с неврологом.

По-поводу местной реакции в области подмышек,это однозначно контактный дерматит, который мог возникнуть после удаления волос или использования дезодоранта.
Теперь по препаратам:
Местно на область подмышек тонким слоем можно наносить акридерм крем-2 р в день в течение 7 дней ;
Обязательно увлажняющие крема,хорошо подойдет сенсадерм крем -3-4 р в сутки до полного восстановления кожи,с последующем можно использовать лосьены .эмульсии на все тело.
Если зуд сильный можно пропить антигистаминные коротким курсом- никсар,эриус или фексадин -1р в день-7 дней.
Дополнительно добавьте к лечению аевит по 1капс-1р в день-10 дней.
Скорейшего Вам выздоровления ?️
Принятый ответ

Клиент
Юлия Николаевна, спасибо большое за обратную связь . Купила все необходимое начала принимать ,подскажите пожалуйста могу ли я лечить зубы с таким дерматитом аллергическим? Я боюсь колоть анастезию не понимаю почему мне сразу становится плохо
Аллергопроьы на ледокаин и новокаин прикрепила
Очень боюсь снова начать задыхаться … но и ходить с болью тоже сил уже нет
Не повлияет ли аллергический дерматит на лечение в целом? Может глупый вопрос но страшно …. Что начнется аллергия на все
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Кристина, иммуноглобулины Е спец к препаратам у Вас отрицательные, да и прием антигистаминных препаратов снизит риск возникновения всех аллергических реакций, так что смело начинайте лечить зубы.

Проявления дерматита не ярко выражены ,поэтому на фоне приема препаратов быстро наступит улучшение.
Желаю Вам успехов в лечении и душевного спокойствия)