Консультация офтальмолога /

Зрачки у ребёнка в 3 месяца и 9 дней — вопрос №2384035

Здравствуйте, ребенку 3 месяца и 9 дней , заметила, что если отодвинуть веко нижнее немного красноты на зрачке, на одном глазике, на другом такого нет
Зрение хорошее, проверяли, следит за предметами хорошо, фокусируется на них тоже хорошо
Так зрачки белые, но смущает что внизу такая краснота
Фото сейчас приложу

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Действительно есть очаговое покраснение. Возможно травмировал слизистую пальчиком или начинается коньюнктивит. Пока начните закапывать капли с антисептическим действием Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. И понаблюдайте за глазиком, не закрывайте пока вопрос, напишите через пару дней как состояние.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, пару дней назад у неё на глазике грязька была и я пыталась убрать её долго , может натёрла?

Клиент
Анастасия Олеговна, забыла написать
У неё прям под глазом царапина, оцарапала себя
Офтальмолог
Скорее всего и слизистую поцарапала немного. Не переживайте, если натерла или царапинка, на антисептике за пару дней все пройдет.
Офтальмолог
Добрый вечер.
Можно использовать антисептик окуларис 5р сутки или Пикторид 5 дней
Не переживайте. Воспаление купируется .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, ничего серьёзного?
Офтальмолог
Вообще не переживайте все пройдет )
Клиент
Ольга Владимировна, забыла написать
У неё прям под глазом царапина, оцарапала себя, может она себя и в глаз оцарапала ногтём?
Офтальмолог
Да конечно могла.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть покраснение конъюнктивы.
Может механически натерто-ребенок ручонкой задел.
Страшного нет ничего
Но антисептик покапайте, бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Есть локальное покраснение конъюнктивы, возможно от травмы или начинается воспаление. Прокапайте антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 7 дней. Через пару дней напишите как будет динамика. Вопрос будет открыт 5 дней.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, забыла написать
Офтальмолог
Да, возможно потеряла веко и попала пальчиком в глаз. Ничего страшного, на каплях все пройдет.
Офтальмолог
Здравствуйте. Я бы рекомендовал использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день