Что вас беспокоит?

Интерпритация анализа на болезнь крона

АНЦА IgG -отр нРИФ АНЦА IgA-отр нРИФ ASCA, IgA-22 отн.ед ASCA, IgG-3.23 отн.ед

Нет
39 лет
23 Августа 2024·Просмотров: 242·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Что вас беспокоит? Делались ли вам другие обследования инструментальные ? Колоноскопия , ЭГДС?

Колоноскопия не делалась делалось кт ничего патологического не обнаружено, раз в полгода появляются то запор то понос, в момент сдачи анализов были ноющие легкие боли внизу живота ниже пупка, температура 37 , два года назад при таких же симптомах удалили апендицит, все симптомы остались те же был у трех гастроенторологов местных все ставят разные заключения? Это длится уже около 5-6 лет, но не постояно эпизодами. Кроме температуры 37 небольших болей и нестабильного стула и вздутия ничего нет, тошноты нет, изжоги нет.

Все таки вам необходимо пройти колоноскопию , для исключения болезни Крона.
А КТ брюшной полости с контрастом? Или может вам КТ энтерографию делали ?
На данном этапе ( даже учитывая антитела положительные) болезнь Крона я бы не выставила вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы, какой у Вас стул и как часто?

Принятый ответ

Здравствуйте! Указанные результаты обследования позволяют заподозрить болезнь Крона. Необходимо учитывать симптомы и анамнез болезни. Единственным достоверным методом исключения заболевания является колоноскопия с биопсией.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие жалобы со стороны ЖКТ?
По одному анализу диагноз поставить нельзя
Инструментальные обследования проводились? Колоноскопия с биопсией?
Здоровья вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.