Чем купировать приступ пароксизмальной тахикардии?
Здравствуйте! У дочери (18 лет) при наклоне запустился приступ пароксизмальной тахикардии. Чем его можно купировать в домашних условиях? Какими препаратами?
Принятый ответ
Здравствуйте анаприлином, вагусными приёмами-сесть на корточки, натужиться, задержать дыхание, по кашлять
Гульнара Рафиковна, большое спасибо! А анаприлин сколько мг? И можно ли давать конкор разово? Или лучше все таки анаприлин?
Лучше анаприлин 10 мг
Гульнара Рафиковна, спасибо большое вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
Можно начать дыхательные пробы и вызвать сп.
Вероятно, что необходимо введение АТФ,
Игорь Васильевич, спасибо большое! А какими то препаратами можно купировать?
Для уточнения какая именно тахикардия надо провести ЭКГ.
При некоторых видах приём антиаритмических препаратов может быть не безопасен. Поэтому ЭКГ обязательно.
Иногда начинают до приезда сп с приёма 20 - 25 капель корвалола или его аналогов и проводят дыхательные пробы.
ЭКГ позволит зарегистрировать это нарушение ритма для дальнейшей терапии.
Игорь Васильевич, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
При приступах- глубоко дышать, несколько актов, после- задержать и "потужиться", попить прлхладной воды, умыться, можно присесть на корточки, можно принять анаприлин 10 мг.
При отсутствии эффекта- вызов СМП!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, большое спасибо!
На здоровье! Берегите себя, ребёнка!
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Как препарат скорой помощи советую анаприлин 10 мг