Как отменить галоперидол
Мне назначили галоперидол 2,5 мг утром, обед, вечер и бипереден 5 мг утро, обед. Пила месяц.Как правильно уменьшать дозировку, чтобы не было синдрома отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уменьшайте дозу на 2,5 мг каждые 3-5 дней. Посоветуйтесь с врачом, возможно, вам необходимо продолжение лечения со сменой препараты, вы можете наращивать препарат параллельно.
Ольга Владимировна, то есть уменьшать по одной таблетке каждые 3-5 дней, например завтра и последующие 3-5 дней пить 2 таблетки галоперидола вместо 3 таблеток?
3-5 дней 2,5 мг 2 раза в день, 3-5 дней 2,5 мг 1 раз в день, потом прекращаем
Принятый ответ
Здравствуйте, а в связи с каким диагнозом, жалобами назначено лечение?
галоперидол убирать по 2,5 мг каждые 3 дня; бипереден 5 мг сразу , после отмены последней таблетки галоперидола.
Екатерина Дмитриевна, мне поставили диагноз психоз, якобы у меня есть галлюцинации, хотя их нету. Назначили галоперидол, я его попила месяц ничего не изменилось по состоянию, мне кажется мне не правильно поставили диагноз, поэтому хочу бросить пить эти таблетки, так как они мне не помогли. Я правильно понимаю, как надо бросить эти таблетки. Например завтра я пью вместо 3 таблеток по 2,5 мг галопередола 2 таблетки по 2,5 мг галоперидола и две таблетки бипереден по 5 мг. Потом после 3 дней я начинаю пить одну таблетку галоперидола по 2,5 мг и одну таблетку бипередена 5 мг вместо двух или нужно две выпить бипередена?
Да, можете так . Если вы не уверены в диагнозе, то лучше не менять схему самостоятельно, а посетить другого психиатра очно для коррекции терапии, можно не снижать, а сразу на другой препарат перейти.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Если Вы не уверенны в диагнозе, то лучше проконсультироваться у другого психиатра.
Отменять галоперидол на 2.5 мг раз в три дня. Убрать сначала утром, потом дневную, потом вечернюю. Бипериден можно сразу отменить, можно после отмены галоперидола.