Расшифровка анализа
Здравствуйте Расшифровка анализа ? И как вам его отправить ?
Доброго времени суток. Можно обратиться в службу поддержки, они подскажут как прикрепить файл.
Пока ничего нет.
Добрый вечер
Сейчас закреплю
Хорошо
Вроде все
Как раз анализ
Андрофлор
Загрузился. Всё хорошо. ИППП нет. А условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека.
Что-то есть по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
Тянуло пару раз в машонке
И было сжение при мочеиспускание
Ответил выше
А так вроде никаких жалоб больше
Нужно какое то лечение ?
По результату Андрофлор лечение не требуется.
Можно ещё сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
А если дискомфорт остался при мочеспускание остался ?
Какое нужно лечение ?
Половые связи возможны ?
Или воздержание ?
С учётом Андрофлор половая жизнь не противопоказана.
На счёт лечения пока Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
После 10 дней снова сдать анализы ?
Андрофлор не нужно.
Нужно то, что писал выше.
Спасибо вам
Принятый ответ
?
Здравствуйте
В анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечение получать не надо
Какое нужно лечение ?
Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Половые связи возможны ?
Или воздержание ?
Воздержание в любых пониманиях
Воздержание 14 дней
После снова сдать анализ ?
Лечение 14 дней
Далее ориентируетесь по жалобам
Посетите врача очно
Анализ не надо сдавать повторно
Спасибо вам ?
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте! У Вас по Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так как есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Спасибо вам?
Принятый ответ
Пожалуйста!