Консультация андролога /

Расшифровка анализа — вопрос №2384354

Здравствуйте
Расшифровка анализа ?
И как вам его отправить ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно обратиться в службу поддержки, они подскажут как прикрепить файл.
Пока ничего нет.
Клиент
Добрый вечер
Сейчас закреплю

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо
Клиент
Вроде все
Как раз анализ
Андрофлор
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Загрузился. Всё хорошо. ИППП нет. А условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека.
Что-то есть по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
Клиент
Тянуло пару раз в машонке
И было сжение при мочеиспускание
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ответил выше
Клиент
А так вроде никаких жалоб больше
Клиент
Нужно какое то лечение ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По результату Андрофлор лечение не требуется.
Можно ещё сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Клиент
А если дискомфорт остался при мочеспускание остался ?
Какое нужно лечение ?
Клиент
Половые связи возможны ?
Или воздержание ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С учётом Андрофлор половая жизнь не противопоказана.
На счёт лечения пока Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Клиент
После 10 дней снова сдать анализы ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андрофлор не нужно.
Нужно то, что писал выше.
Клиент
Спасибо вам
Уролог, Андролог, Врач УЗД
?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечение получать не надо
Клиент
Какое нужно лечение ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Половые связи возможны ?
Или воздержание ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воздержание в любых пониманиях
Клиент
Воздержание 14 дней
После снова сдать анализ ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение 14 дней
Далее ориентируетесь по жалобам
Посетите врача очно
Анализ не надо сдавать повторно
Клиент
Спасибо вам ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас по Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так как есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Спасибо вам?
Уролог, Андролог
Пожалуйста!