Шелушится ступни у ребенка
Шелушится ступни у ребенка , никак не беспокоит , не чешется ! Может ли быть наследственность ? У мужа такая же ситуация причем прям с тех времен как с ним знакома !от чего может быть ?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, прикрепила ! Пока не сильно , но боюсь что как у мужа будет. У него вся стопа (у мужа) но тоже не беспокоит совершенно
Тогда необходимо сдать соскоб на патологические грибы, возможно грибковая инфекция.
Если положительно, то крем клотримазол 2 р в день на месяц.
И супруга крем Тербинафин 2 р в день на месяц.
Если отрицательно, то проявления эксфолиативного кератолизиса.
Мазь Уродерм на ночь на месяц.
Хлопок носочки, Дышащая обувь.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине, в зимний период.
Татьяна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте. Эксфолиативный кератолиз.
Не опасно.
Гель для душа с мочевиной Numis med 10 %2 раза в день 14 дней.
Далее уродерм крем 2 раза в день 14 дней.
После перейти бальзам цикопласт В5 длительно.
Сдайте кровь общий и биохимия, витамин Д по 2 капли один раз в день три месяца.
Оксана Александровна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте.Начните с использования мази уродерм два раза в день.Ограничить длительность водных процедур.
Сергей Леонидович, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы.