Повышенные моноциты
Общий анализ показал повышенные моноциты, стоит ли при таком показателе продолжать обследования или это незначительно?
Здравствуйте. Повышение моноцитов может быть после перенесенной вирусной инфекции . В общем по анализу все хорошо. Можно повторить в динамике через 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Моноцитоз у вас незначительный, дополнительное обследование проводить не нужно. Чаще всего небольшое повышение встречается после перенесенной вирусной инфекции. Обычно нормализация анализа крови происходит через 2-3 недели.
Здравствуйте!
Общий анализ крови: повышение моноцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Либо болели недавно, либо перенесли бессимптомно, организм отреагировал изменение крови. Кровь восстанавливается. Лечить это не нужно и дообследование тоже.