Консультация кардиолога /

Выпрыгивает как будто сердце — вопрос №2384862

Доброй ночи! Сердце как будто выпрыгивает , ощущаю когда лежа и когда поворачиваюсь на другой бок не слышу , ЭКГ пошла сделала , прилагаю , до этого такое было зимой тоже. В июле делала ЭКГ был норм , чем это опасно подскажите

Возраст: 30

Хронические болезни: Полип недавно нашли

Кардиолог
Добрый вечер
По данным ЭКГ есть наджелудочковая экстрасистола, то есть преждевременное сокращение сердца. Это не опасно. Но, вероятно ваши жалоба основаны на том, что вы чувствуете эти экстрасистолы.
Необходимо:
-выполнить эхокардиографию, чтобы определить, есть ли структурные нарушения в сердце;
-суточный мониторинг ЭКГ, представляющий собой ЭКГ, записываемую в течение суток, что позвонить определить количество экстрасистол, иные имеющие нарушения ритма, если они есть
- сдать анализы крови на определение гормона щитовидной железы, а также определить уровень железа и ферритина. Нарушение выработки данных показателей сопровождается нарушениями ритма.
Есть есть вопросы, буду рада помочь!))
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, да конечно чувствую их, и именно лежа
Кардиолог
Рекомендую выполнить исследования, указанные выше. И, исходя из результатов, определяется дальнейшая тактика)
Кардиолог, Терапевт
Ирина, ОАК хорошая ( небольшое отклонение от нормы тромбоцитов ни о чем), по экг зарегистрированы наджелудочковые экстрасистолы. Если выпрыгивания я в груди частые, то пройдите суточный холтер экг, узи сердца, кровь на ТТГ. Не курите?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, ну да бывает, но не часто , но заметила именно когда перенервничаю и начинаю ощущать
Клиент
Наталья Викторовна, и хотела да про тромбоциты спросить , не было отклонений в июне а тут небольшие
Кардиолог, Терапевт
Никакой инфекции не переносили?
Клиент
Наталья Викторовна, нет
Просто замечаю когда нервничаю и начинает долбить а потом в ночь может лежа а днём я не чувствую их, и в моменте решила пройти ЭКГ и узнать что это
Кардиолог, Терапевт
Вероятно, что перебои связаны именно с тревогой. Число тромбоцитов, по сути, без отклонений. Гематологи не считают это снижением значимым
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо большое за ответ, ну пересдам попозже еще вместе с анализами когда пойду сдавать , у меня просто полип нашли в желчном , но наверно тромбоциты не относятся к этому
Кардиолог, Терапевт
Отклонения статистически незначимы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки предсердной экстрасистолии.
Проведите суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Сдайте анализ крови на ферритин, вит д, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, а подскажите сердце же не сможет остановится из за такого ритма ? И какие то препараты нужно принимать ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По последнему экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Наджелудочковая экстрасистолия.
Рекомендую обязательно исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Курсом магне в6.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, гемоглобин в норме, биохимия тоже , феретинин не сдавала еще
Кардиолог, Функциональный диагност
При необходимости консультация невролога
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо вам?щетовидку последний раз проверяла зимой, проверю обязательно
Кардиолог, Функциональный диагност
на здоровье