Опухло верхнее веко. Ребенок 9 лет

Добрый день, подскажите, чем можно намазать веко или сам глаз закапать? На днях дочь болела, была высокая температура. Сейчас симптомов болезни нету. Но не могу об этом не написать, чтобы учитывать. Сегодня она встала с опухшим верхним веком, говорит расчесала, у неё постоянно туда попадает челка. Что сделать? Посмотрите фото пожалуйста. Напишите нам капли или мазь, и как верно все сделать. Спасибо

32 года

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото, пожалуйста.

Ольга Сергеевна, доброе утро, загрузила

Уплотнений нет?

Ольга Сергеевна, нет

Сейчас рекомендую принять антигистаминный препарат в возрастной дозировке. В динамике сегодня напишите как будет состояние.

Ольга Сергеевна, спасибо за рекомендации, опухоль почти спала

Хорошо, но пока всё ещё наблюдаем! Оставляйте вопрос открытым.

Ольга Сергеевна, принято)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока несовсем понятно.
Дайте антигистамин любой какой есть в возрастной дозировке
На кожу век вокруг глаз тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день.
Вечером напишите как дела ваши

Вера Анатольевна, есть мазь агросульфан, тетрациклин, бепантен- чем лучше?
Капли есть фенистил и зиртек, столько капель надо на 30 кг веса ребёнка?

Зиртек 10 кап в день
Ваши мази/крема не подходят

Вера Анатольевна, ясно, значит не правильно там смотрела в интернете, искала альтернативу, капли приняли, мазь купим спасибо

Вечером напишите как дела

Вера Анатольевна, хорошо, спасибо большое

Вера Анатольевна, опухоль почти спала, спасибо большое за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте я бы пока рекомендовал дать антигистаминные и на кожу нанести гидрокортизоновую мазь 1%, далее смотреть по динамике

Иван Александрович, есть мазь агросульфан, тетрациклин, бепантен- чем лучше?

Принятый ответ

Добрый день,формируется ячмень
Это ячмень формируется на фоне болезни. Необходима противовоспалительная терапия
капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
поправляйтесь !