Здравствуйте, вопрос такого формата. В каких отведениях беспокоит сррж? Я приложу снимок ЭКГ. Просто, другие доктора утверждают что только в отведениях I И то с большой нятжкой.
Возраст: 20
Здравствуйте! Вас это не может беспокоить, так как это может считаться вариантом нормы и никакой опасности для вас не несет. СРРЖ можно увидеть как во всех отведениях, так и в одном, где-то четче, где-то менее заметно. Все у вас хорошо, успокойтесь. Не пытайтесь найти патологию там, где норма. И предоставьте это врачам.
Полина Викторовна, профессор, конечно я понимаю что норма. Но все хотя бы приблизительно помогите разобраться. В каких отведениях её видно сррж Я хоть спать спокойно лягу
Вы ее не увидите и искать не надо, нет безопасных и опасных отведений. ЭКГ и расшифровка не для пациента, а для врача. Хотите разбираться в ЭКГ - поступайте в медицинский. Все у вас хорошо, и будете жить долго, если не будете искать проблемы там где их нет.
Полина Викторовна, профессор, вопрос такого рода. У меня имеется нарушения ритма? Синусовая аритмия это норма я знаю . Эктрасистолы 35 штук. Но! Беспокоит вопрос, ведь эктрасистолы вместе с ррж опасна. Там пишут про коронарную смерть. Я боюсь что может случится у меня такое же.
Полина Викторовна, здравствуйте доктор, меня кое что беспокоит, неприятное ощущение в груди. Я не знаю как описать. Ощущение такое, словно где то в области сердца. Или же где то рядом. Ощущение пузырька. И ощущение как будто вот вот, что то случится плохое. Вот не знаю почему. Боюсь. Что это может быть?
Михаил Николаевич, профессор, конечно я понимаю что норма. Но все хотя бы приблизительно помогите разобраться. В каких отведениях её видно сррж Я хоть спать спокойно лягу
Синдром может протекать бессимптомно. Однако при провоцирующих факторах и несоблюдении рекомендаций врача возникает риск развития сопутствующих патологий и серьезных осложнений: брадикардии, тахикардии, мерцательной аритмии, ишемической болезни, блокады сердца. Лучше всего виден в 1 отведении. Для профилактики применять препарат Кудесан по 20 капель утром на 3-4 недели. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Михаил Николаевич, у меня просто есть беспокойство. У меня есть ощущение боли в груди по середине. С нагрузкой связи нет. Она лёгкая не сильная, не сгибаюсь. Часто держится минут по 20-30 и проходит. Это симптомы сррж?
Михаил Николаевич, профессор, вопрос такого рода. У меня имеется нарушения ритма? Синусовая аритмия это норма я знаю . Эктрасистолы 35 штук. Но! Беспокоит вопрос, ведь эктрасистолы вместе с ррж опасна. Там пишут про коронарную смерть. Я боюсь что может случится у меня такое же.
Михаил Николаевич, здравствуйте профессор сррж имеет какие либо симптомы? И в каких случаях может вызвать опасную аритмию? Точнее, какие должны быть обстоятельства что бы сррж вызвали какую либо опаснейшую ариитмию
если будет серьезная бактериальная инфекция, например стрептококковая ангина, которая может спровоцировать возникновение нарушения проведения по проводящей системе сердца и развитием желудочковых тахиаритмий.
Михаил Николаевич, профессор, а мне при таких условиях стоит бояться сррж? Просто все равно мне сложно понять. Особенно в медицине. Какую опасность мне несёт срр?
Михаил Николаевич, здравствуйте доктор, меня кое что беспокоит, неприятное ощущение в груди. Я не знаю как описать. Ощущение такое, словно где то в области сердца. Или же где то рядом. Ощущение пузырька. И ощущение как будто вот вот, что то случится плохое. Вот не знаю почему. Боюсь. Что это может быть? Ощущение перехвата дыхания. Не знаю что это. Это симптомы сррж?
Михаил Николаевич, профессор, у меня возник вопрос, я нашел старые ЭКГ. Им около года. Может месяцев 9. Так вот. А там есть сррж? Просто я зациклился на этом сейчас, а может было и раньше.? Я подпишу их
Михаил Николаевич, . Е получается, сррж опасность несёт определенную? Я не понимаю, в сети пишут что она способна вызвать фебриляцию желудочков. А как? Просто вот с ничего? Буквально с ничего?
не переживайте, не будет фибриляции есть предсердно желудочковый узел, есть пучок Гиса, есть волокна Пуркинье. Эта система проведения импульса не даст возникновения фибриляций, тем более желудочков.