Как расшифровать ЭЭг головного мозга?

На фоне полифазных кривых наблюдается недостаточно организованная альфа активность в виде ритма средней амплитуды 40-60мкВ, среднего индекса средней частоты 9 Гц, наиболее выраженная в затылочных отведениях. Модуляции по амплитуде нечеткие. Зональные различия сглажены. Бета-активность в виде групп волн среднего размера, средней амплитуды, низкой частоты, наиболее выраженная в центрально-лобных отведениях. Тета активность с амплитудой 30мкВ низкого индекса, частотой до 4-5 Гц , не локализованная. В лобных отведениях регистрируются стереотипные артефакты морганий в виде волн дельта- диапазона и миографические артефакты в височных отведениях. Гипервентиляция проводилась в течение 3 минут. Происходит незначительная дезорганизация фонового режима. Фотостимуляция проводилась группами вспышек белого цвета в диапазоне 1-20 Гц и с шагом 2 Гц, реакция усвоения ритма не выражена. Проба с открытыми глазами отмечается полное одномоментное угнетение всего паттерна фоновой активности. После прекращения пробы паттерн фоновой активности восстанавливается полностью

Врождённый гипотиреоз, депрессивный эпизод средней степени тяжести
25 лет

Принятый ответ

Добрый день, ээг проводится для исключения эпилепсии.
по вашему ЭЭГ эпилепсии нету, с какими жалобами делали обследование?

Здравствуйте!
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.

День добрый ! По ЭЭГ у вас все в порядке, да и служит это исследование для исключения эпилептиформной активности, которой у вас нет, а все прочие находки это неспецифические изменения, которые ни на что не влияют

Здравствуйте. По ээг всё нормально . Какие жалобы ?

Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает