Высокий сахар

Добрый день! Три дня назад померила сахар за компанию. На тощах был показатель 16. Купила таблетки Метформин канон 500мг выпила 3 т ( утро обед вечер) сахар стал 14. Возраст 53 рост 174 вес 83. Сухость во рту, есть слабость.

Нет
53 года

Здравствуйте, что бы установить диагноз необходимо сдать глюкозу крови из Вены натощак и гликированный гемоглобин,. Исходя из этих показателей уже подбирать терапию. Если у вас показатели такие высокие, метформин не сможет снизить такой сахар, нужна другая терапия