Что вас беспокоит?

Все вернулось

Ребенку 3 месяца . С рождения до двух месяцев были на ГВ и 1,5 месяца она не могла сама сходить в туалет . помогали градусником, когда уже кричала и тужилась по красноты и плача! Тяжело пукала могла не спать и тужится ! На этой почве моего молока становилось все меньше и совсем как вода ! И месяц назад совсем было уже мало она не наедалась, тогда купили смесь нан тройной комфорт и кормила смешанно , перестала брать грудь остались только на смеси. И вот чудо целый месяц легко пукает , сама начала какать 1-2 раза в день ! Стул темно зеленый однородной консистенции ! Я думала это все закончилось и была рада! Но в это время начались и другие проблемы со сном, плохо уходила с сон и плачем особенно днем могла практически не спать вообще! Капризная стала. И вот через месяц последние 5 дней ситуация вернулась постоянно тужится , не может покакать! Сильный плач продолжался больше 3-х часов! Успокоили в ванной без сил уснула. Постоянно тужится, помогала так же градусником стул стал желтовый и комочками Зеленого ! Прожилок крови нету , слизи вроде бы тоже нету. Изменился цвет и консистенция ! Последние 5 дней так все вернулось! Может спать и резко проснутся плакать очень сильно , плачет и пукает в этот момент! Срыгивать может сразу после кормление , может через час еще срыгнуть! Ну ложки 2 столовые. Вес набирает хорошо. Родились 2730 стала в 3 месяца 5970 Но свою порцию смеси не съедает кушает по 90 мл выдерживаем 2-2,5 часа Все массажи делаем , на живот выкладываем ! Почему же это все вернулось ?!

25 лет
24 Августа 2024·Просмотров: 226·Анастасия

Здравствуйте
Адаптация к смеси длится месяц+период колик(советую включить из препаратов био Гая и антиколиковый пояс с гелем)+младенческая дисхезия-малыш учиться тужиться, управлять своими мышцами
Не все сразу получается
Стул может отсутствовать до 5 дней, при условии что малыш капризничает
Если капризничает пока помогаете, продлится до 5-6 мес

Алиса Сергеевна, а как же смесь НАН?
Колики у нас уже были, когда были на ГВ принимали био Гая и вроде бы все прошло! Целый месяц счастья был. Неужели колики вернулись ?
Скажи что в смеси НАН уже есть пробиотик и другие пить не надо.
Так даю еще сейчас с каждым кормлением 10 капель эспумизан бэби

Здравствуйте! младенческая дисхезияя может сохраняться до 9 месяцев, тип питания на это не влияет.

Ребенок еще не умеет эффективно тужиться, только учится координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна.

Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, малыш тужится, кричит, краснеет.

Облегчать состояние, при этом не вмешиваясь активно в процесс опорожнения можно, практикуя позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов.

Делайте массаж животика по часовой стрелке несколько раз в день.
На животик выкладываем перед каждым кормлением, чтобы
«спустить» лишний воздух и не провоцировать повышенное газообразование.


Так же на регулярность стула хорошо влияет пробиотик биогая или аналог релалайф, боиамикус.

Алина Александровна, я так понимаю это состояние может проходить, может потом опять вернуться?!
Если я кормлю ее нан тройной комфорт и еще можно да пробиотик?
И био гаю мы уже пили Месяцем ранее еще раз курс повторить ?

Принятый ответ

Да, верно, состояние может быть волнообразным.
Биогаю можно повторять, да, курс пробиотика хуже не сделает.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.