Покраснения в складках промежности и на мошенке
Подскажите пожалуйста, что делать, уже примерно неделю не проходит. Младенцу 5 месяцев. Стараюсь сейчас делать воздушные ванны, памперсами меньше пользоваться. Мажу декспантенолом. Ребёнка вроде не беспокоит, но иногда капризничает, но пежет связано не с этим. Ребёнок на ГВ. Еще добавлю что примерно 1.5 недели назад я съела 2 моркови сырые, после этого высыпало у ребенка на личике, щечках и лбу краснота. Но примерно дня за 4 прошло, а потом появилось на мошенке. И не проходит уже неделю. Уточню еще у меня (мама) на лице розацеа, таблетки не пью, но мажу на ночь азеликом, а один раз в день солантрой. Подскажите пожалуйста 🙏
Здравствуйте. Без фото сложно конечно, но скорее всего У малыша пеленочный дерматит. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Лечение:
1. Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Юлия Юрьевна, спасибо вам большое, будем лечить, наблюдать.