Консультация лора /

Плохо слышу одним ухом — вопрос №238571

Здравствуйте!
У меня недавно случился “Паралич Белла”
Как только он появился (паралич белла) я заметил, что стал хуже слышать на одно ухо. Паралич произошёл на правую сторону, а слышать хуже стал левым ухом. Проявляется это так, слышу левым и правым ухом отлично, но когда слышу громкие звуки (хлопки, удары) или сам говорю громко, то левое ухо как бы закладывает и слышу плохо. Как только громкий звук пропадает, сразу становится всё нормально. До паралича белла всё было отлично, никаких проблем с ушами не было, боли тоже никакой нет.

Скажите пожалуйста, может ли это являться следствием паралича белла и пройдёт ли полностью само, как только я вылечу паралич???

Паралич почти прошёл, но ухо пока без изменений…

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
На ваши вопросы точно сможет ответить только сурдолог, после обследования(аудиограммы, тимпанограммы)