Воспалительное уплотнение на бедре

Добрый день! Ребёнку 5 месяцев и 1 неделя.Три недели назад на внутренней части бедра заметила шишку, похожую на укус насекомого. Сегодня утром появилось покраснее вокруг уплотнения и размер увеличился. Подскажите пожалуйста, что это? На приём сможем записаться только в понедельник. Ребёнок на ГВ, сейчас проходим на дому курс электрофореза с эулифиллином на дому (сегодня был 4 сеанс)

Бронхит
36 лет

Здравствуйте!
Больше ща местную аллергическую реакцию на укусы.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.

Татьяна Сергеевна, написали своей медсестре, она посоветовала Левомеколь, его не мажем?

Татьяна Сергеевна, гормональный крем в таком возрасте не вреден? Почему аллергическая реакция могла пойти только сегодня?

Лучше гормональный крем, он безопасный, снимет воспаление.

Татьяна Сергеевна, а это не может быть герпесное воспаление? (так предположила медсестра)

Принятый ответ

Нет, не герпес точно.

Кристина, здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укус насекомого.
Внутрь Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.

Юлия Юрьевна, спасибо. А почему реакция через три недели? И не может ли это быть герпесное воспаление, так предположила медсестра?

Принятый ответ

Нет, это не герпес.
Укус до конца не прошел, потение, трение спровоцировало аллергическую реакцию.

Юлия Юрьевна, спасибо

Здравствуйте, Кристина
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Виктория Николаевна, а как её купать? У нас водные процедуры ежедневны, получается не мыть купать 7 дней?

Я не написала не купать
В ванне с погружением не купать
Душ без мочалки не под запретом)

Виктория Николаевна, спасибо))

На здоровье?

Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.