Красные пятна боковым зрением

Здравствуйте, сегодня смотрела в экран планшета.боковым зрением увидела несколько красных точек на поверхности кровати.подумала кто то светит в окно лазером.посмотрела в это место они исчезли,и так пару раз.потом все прошло. Возможно ли это обман зрения? У меня сбоку глаз было накрашено немного красными блестками

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно увидели отблеск от самой блёстки. Общее состояние хорошее? Артериальное давление не повышено?

Александра Евгеньевна, да,состояние обычное.мое нормальное давление 90/60.давление не меряла

Я Вас поняла. Не переживайте! Как написала выше это отблеск от блёсток.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна, я видела эти красные точки не сбоку кожи глаза,а боковым зрением увидела на кровати сбоку себя.или мне просто так могло казаться ?что они на кровати,а на самом деле я видела кожу около глаз

Да, скорее всего Вам так показалось. Понаблюдайте ща собой несколько дней более пристально

Александра Евгеньевна, ещё есть момент, раньше такого не было,что если долго в планшете,то потом небольшая болезненность в глазном яблоке ,в невидимой его части.
Означает ли это ,что есть болезнь или это норма ?
И возможно ли дома проверить зрение ? Например какого размера букву я должна видеть с определенного расстояния...

Нет, дома сложно объектмвно оценить остроту зрения
Возможно идёт зрительное перенапряжение

Александра Евгеньевна, правда ли,что глаза отдыхают только,когда закрыты ?

Максимально да. А также тогда, когда нет зрительной нагрузке и глаза расслабленно смотрят вдаль

Принятый ответ

Добрый день, скорее всего блестки попали в поле зрения и вы увидели их тени. Если это не повторится-не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего это был просто отсвет от блёсток. Страшного ничего нет. Понаблюдайте пару дней, если все будет в порядке, значит так и есть.

Ольга Сергеевна, я видела эти красные точки не сбоку кожи глаза,а боковым зрением увидела на кровати сбоку себя.или мне просто так могло казаться ?что они на кровати,а на самом деле я видела кожу около глаз

Да, отсвет от блёсток мог быть виден на небольшом расстоянии.

Ольга Сергеевна, ещё есть момент, раньше такого не было,что если долго в планшете,то потом небольшая болезненность в глазном яблоке ,в невидимой его части.

Дома объективно оценить остроту зрения нельзя. Нужно обратиться на прием к офтальмологу, тот проверит остроту зрения и рефракцию. Если есть какие-то нарушения - увидит. Боль в глазах может быть следствием зрительного перенапряжения. Пока, до приема врача, постарайтесь делать перерывы, при длительной зрительной нагрузке, можно делать гимнастику по Аветисову.

Ольга Сергеевна, правда ли,что глаза отдыхают только, когда закрыты?

В основном да, и ещё когда максимально расслабленно вдаль.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это скорее всего блики от ваших красных блесток)

Вера Анатольевна, я видела эти красные точки не сбоку кожи глаза,а боковым зрением увидела на кровати сбоку себя.или мне просто так могло казаться ?что они на кровати,а на самом деле я видела кожу около глаз

Да, блик от них попадали в поле зрения

Вера Анатольевна, ещё есть момент, раньше такого не было,что если долго в планшете,то потом небольшая болезненность в глазном яблоке ,в невидимой его части.

Проверить зрение в домашних условиях невозможно.
А после интенсивной длительной зрительной нагрузки болезненность может, так как утомляются глазодвигательные мышцы и аккомодация

Вера Анатольевна, правда ли,что глаза отдыхают только, когда закрыты ?

Когда смотрят вдаль и Когда закрыты)

Принятый ответ

Здравствуйте вероятно так произошло из-за блесток. Попали в поле зрения

Иван Александрович, как можно обьяснить,что видела красные точки не на коже около глаза ,а именно сбоку от себя на кровати.
Это длилось несколько секунд: я смотрела в планшет,увидела боковым зрением,что на кровати сбоку красные точки,повернулась - на кровати ничего.
Я опять в планшет и точку опять сбоку кровати.опять повернусь - ничего.опять в планшет и вижу ,что они сбоку.повернусь - нету.
Получается что я их видела около глаз ,а казалось сбоку на кровати ?

Здравствуйте, да, это такой феномен цветопередачи от сетчатки. Не переживайте ничего страшного нет. Иногда можно и свои сосуды сетчатки увидеть ( например, в отражении солнцезащитных очков в солнечную погоду)

Дарья Вячеславовна, имеете ввиду,что сетчатка может создать эффект,что цвет блёсток казался сбоку меня ? Когда я смотрела прямо ,но видела красное боковым зрением

Дарья Вячеславовна, переживаю,потому что думаю,что мой глаз не мог видеть блёстки эти даже если б смотрела в бок, но я смотрела прямо ,когда боковым зрением увидела красные точки сбоку на кровати
Это продолжалось несколько секунд:поваричивалась они исчезали,опять смотрела прямо и боком видела их.потом все исчезло