Лечение Citrobacter

Добрый день! Прикладываю результат анализа. По результатам назначено лечение по поводу Citrobacter: тримедат по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц; рифаксимин (Альфа Нормикс) 200 мг по 2 таб. 3 раза в день после еды - 2 недели; Актофлор-с раствор по 1 дозе 2 раза в день во время еды - 2 недели (после окончания приема Альфа Нормикса). Вопрос: адекватно ли назначена доза Альфа Нормикса и длительность приема? Доп информация: обследовалась по поводу жалоб на расстройство стула на протяжении нескольких лет, периодически после еды. Колоноскопия, гастроскопия - все в порядке. УЗИ органов брюшной полости - ок. Расстройство стула ранее проходило только на фоне приема энтерола, и после лечения антибиотиками 2 недели микоплазменной пневмонии (после этого не было жалоб аж на 3 месяца вообще).

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам выставлен диагноз синдром избыточного бактериального роста? Если да, то доза препарата вполне адекватна!

Дарья Андреевна, диагноз: СРК с диареей. СИБР (клинически).

Поняла Вас, в таком случае лечение для начала подобрано грамотно! Будьте здоровы??

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы?
Цитробактер - представитель нормальной кишечной флоры.

Марина Евгеньевна, жалобы: на протяжении нескольких лет внезапные расстройства стула (диарея), как правило через некоторое время после еды.

По описанию возможно СИБР. Лечение СИБР актуальное, а именно альфа нормикс и тримедат.

Марина Евгеньевна, дозировка Альфа Нормикса и продолжительность приема тоже адекватная? В инструкции нет таких больших дозировок в день, и написано не более 7 дней прием! В аптеке фармацевт вообще была сильно удивлена такой большой дозировке.

да, доза альфа нормикс корректная. Фармацевт не доктор.

Марина Евгеньевна, и срок приема 14 дней тоже?)

да