Подкожные гнойные прыщи, которые не проходят месяцами.
Возраст: 28
Прикрепила. Базирон утром, клензит с на ночь использую уже неделю, новые лезу старые сидят. Лицо было совершенно чистым а тут обсыпало у меня уже истерика
Неделя - это очень мало для оценки эффективности лечения. Добавьте к лечению Минолексин по 100 мг 2р в день 14 дней. Клензит С используйте 1 месяц, затем оставить Базирон утром, Клензит вечером, или перейти на Эффезел вместо этих двух препаратов. Лечение не менее 6 месяцев. Умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо Увлажнять кожу кремом Efaclar H от Ля Рош Посе Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
Это проявление Акне. Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, витамин Д . ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла, тестостерон. Консультация гинеколога. Возможно есть гормональные нарушения.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день. Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев. Утром Клензит С не менее трёх месяцев. При сухости кожи крем перфекотин. Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Можно тетрацилин 100 мг 3 раза в день 10 дней. Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней. Но в вашем случае лучше ретиноиды. Но надо к ним быть готовым.
Это может усугубить ситуацию Я вообще против данных сигарет. Каждая вторая содержит синтетический наркотик. Об это мало кто говорит и знает. Уж лучше курить табак, как это бы ужасно не звучало. Берегите себя и свое здоровье.
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день, курс лечения минимум 2 недели. Удачи
Здравствуйте. На фото проявление акне. В данном случае применение только наружной терапии не даст положительный эффект . Рекомендую очно обратится к дерматологу для назначения ретиноидов (препарат подбирается индивидуально и принимается под контролем анализа крови ).
Здравствуйте! Это конглобатные акне. Вам необходимо подключить к лечению антибиотик, я бы назначила здесь таблетки юнидокс солютаб 200 мг - 8 недель.
Увлажняющий крем для жирной кожи утром - биодерма себиум сенситив или авен клинанс гидра или урьяж исеак гидра.
Вечером перед сном гель эффезел стремимся к ежедневному нанесению на все лицо. Препарат этот агрессивный, поэтому начинаем его постепенно, 14 дней использовать через день, затем каждый день. Эффезел на 6 месяцев минимум, можно использовать дольше. Отменять постепенно.
В солнечное время дня нужно будет использовать спф защиту (тк эффезел делает кожу чувствительной к солнцу), лучше вибирать легкие флюиды и эмульсии с спф 50, например матирующая эмульсия виши спф 50.
Все препараты можно приобрести в аптеке.
Скорректировать питание: ограничить сладкое, мучное, молочное. После того как обострение пройдет, можно потихоньку возвращать продукты в свой рацион и отслеживать на что реагирует кожа.
Сдать анализы: общий анализ крови, железо, ферритин, глюкоза.
А те что созрели и лопнули, чем мазать?может крем специальные какой нибудь, чтоб они скорее созревали? Или своё дело сделает антибиотик? И вообще хорошо что они лопаются?
Антибиотик сделает свое дело, а наружно наносить эффезел нужно, я вам написала об этом выше. Как только лопнул можно обрабатывать хлоргексидином. То, что они лопаются, это не хорошо и не плохо, это закономерный процесс разрешения воспалительных элементов.
Здравствуйте! Рекомендую пройти 2-х этапную схему лечения!
1 этап Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства: 1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри) Наносить молочко утром,комирфильда на ночь Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день Все проделать месяц на этом 1этап закончен Таблетки доксициклин 100 мг пить с 1 дня 1 этапа и продолжить во 2 этапе. по 1т 1 р в день 2 -4мес (смотреть. На результат ) 2этап 1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес. Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие) 2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма. Выздоравливайте
Здравствуйте! Это проявления акне, папуло-пустулезная. Рекомендую по лечению Внутрь Доксициклин 100мг 2 р в день на 14дней. Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц. Избегать солнце или обязательно спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце. Базовый лечебный уход за кожей лица Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день Биодерма себиум Сенситив 2 р в день Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер Эффезел, через полчаса после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения