Ребенок 9 месяцев мог проглотить монету

Ребенку 9 месяцев, могла ли она проглотить монету? Муж оставил на полке ключи от машину и монету, одну или несколько он не помнит. Я подошла буквально через 30 секунд- 1 минуту максимум как она там оказалась, играла с ключом, трогала руками его на полке. Монета была одна. Могла ли она прогладить бессимптомно? Кусочки кушает, но мне кажется что монету не проглотила бы без кашля и не подавилась бы. Утром кушала сырник, от кусочка больше остальных стала кашлять. Какие признаки вообще? Очень переживаю, но и облучать лишний раз не хочется

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки слюнотечение, рвота, беспокойство, если таких проявлений нет, ребенок ест, воду пьёт, повода для беспокойства нет

Воду пила, кушала пока только грудь, слюнотечения не наблюдается тоже.. спасибо огромное!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, монеты какие? Мелкие ( рублевые) может ребенок проглотить без симптомов, крупные -закашливался бы ребёнок. Признаки: беспокойство, слюнотечение, отказ от еды. Если все же вы подозреваете, сто ребёнок проглотил монету, лучше сделать рентгенографию.

Лежала 10 рублевая монета. Муж не помнит, были еще какие-то вообще. Не хочется лишний раз облучать.. можно понаблюдать за симптомами? Просто я действительно подошла очень быстро, секунд 30 прошло. Она играла с ключом..

Подскажите, пожалуйста, рентген брюшной полости?

Симптомы я описала, можете понаблюдать , рентген брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если монета маленькая , то выйдет с калом

Сейчас наблюдайте за аппетитом, стулом, рвотой, слюнотечением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, никаких признаков нет, кушает хорошо, активная, воду пьет, слюнотечения нет, но сегодня не ходила в туалет (какать). Обычно каждый день ходит утром-либо в первой половине… волнуюсь

Животик мягкий? Не вздут ?
Не болит?

Мягкий, не вздут. В принципе по ней дискомфорта никакого не замечаю. Обычная абсолютно. Вчера ходила вечером в туалет правда

Скорее всего это совпадение
Наблюдайте
Если бы была кишечная непроходимость - были бы жалобы

Она конечно капризная слегка была вечером во время прогулки, но можно было легко отвлечь и занять, не думаю что если бы что-то беспокоило это было бы возможно. Так же спать легла обычно, уснула без проблем

Наблюдаем и ждем стул

Благодарю! Надеюсь завтра… а если нет, можно поставить глицериновую свечку?

Если ребенка ничего не беспокоит - не нужно

Стул может быть 1 раз в 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте) Монета если она и была проглочена выйдет с калом самостоятельно. Наблюдайте за симптомами - гиперсаливация, боли в животе, жажда должны насторожить, в этом случае показан рентген ОБП

Принятый ответ

Здравствуйте
Если монета небольшая-выйдет естественным путем
Наблюдайте за состоянием ребенка