Консультация лора /

Налет, ангина, температура — вопрос №238606

Добрый день! В субботу разболелось горло, температура 37. Белый налет, боль в ушах. Полощу содово-солевым раствором, фурацилином. Рассасываю пастилки фарингосепт , пшикаю гексоралом. Налет убираю, обрабатываю люголем. После удаления налета была температура 38. Потом снижалась до 37,5. Нужен ли прием антибиотика, если да. Подойдет зиннат 250? Сегодня понедельник, налет хорошо убирается, температура 36,6.Но боль в горле сильная.. Спасибо.

Детский ЛОР, ЛОР
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У ВАС ПРИЗНАКИ ОСТРОГО ТОНЗИЛЛИТА.
НАЛЕТЫ С МИНДАЛИН УБИРАТЬ НЕЛЬЗЯ- ВЫ БОЛЬШЕ ТРАВМИРУЕТЕ СЛИЗИСТУЮ !!!!
1 ЕСЛИ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ ТО НУЖНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ: КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ. ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
В АПТЕКЕ ПРИОБРЕСТИ СТРЕПТАТЕСТ ( ЭТОТ АНАЛИЗ ПОКАЖЕТ НУЖЕН АНТИБИОТИК ЛИЛИ НЕТ)
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
3 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
4 Обильное витаминизированное питье
5 Постельный режим
Детский ЛОР, ЛОР
Когда пройдете Стрептатест пришлите результат [email protected]
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Это лакунарная ангина.

Антибиотик нужен!
Препарат выбора-пенициллинрвый ряд, например амоксициллин.

Но если нет возможности, то Зиннат тоже подойдет. По 250мг 2 раза в сутки минимум 7 дней.

Налеты снимать не нужно, они эффективнее удаляются частым полосканием теплым раствором фурациллина. Каждые 2 часа

В уши турунды с 3% брным спиртом 2 раза в день

Желательно принимать также Тонзилгон по 25 капель 5 раз в день
Дезлоратадин 1 раз в день. Или другое антигистаминное нового поколения

При очень сидьных болях можно использовать спрей Местамидин, он с анестетиком, или рассасывать Граммидини НЭО.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, добрый день! Спасибо большое за Ваш труд! Сегодня была у Лора, сказал полоскать горло, принимать амоксиклав 1000 мг* 2 р.в день. 7 дней. Граммидин, гексорал, на ночь дезал, аспирин 0,5 по 1 т. / 3 дня.
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста правильно назначили антибиотик? Аспирин нужен в лечении?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Добрый день!

Хорошее,адекватное лечение.

Только Граммидин НЭО лучше, он с анестетиком и будет обезбаливать.

По поводу аспирина, лучше принимайте, как очный врач назначил. Он все таки более детально осмотрел Вас.

Принятый ответ
Педиатр
Это ангина, Уберите соль и соду, Прекратите снимать налет. Зиннат подойдет по одной таблетке два раза в день. Это взрослая доза. Пять дней. Желательно купить в аптеке и сделать стрептатест, если он положительный зиннат нужно пить 7-10 дней