Высокий СОЭ при беременности

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Сдала общий анализ крови в нем повышенный СОЭ, что меня очень беспокоит, никаких жалоб у меня нет

Нет
35 лет

Добрый день! Это физиологическая особенность при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, посмотрите пожалуйста результаты анализа, я прикрепила

Все отлично по анализу, поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, врач терапевт меня так напугала сказала то что СОЭ 55 это очень много

Принятый ответ

Значит врач не знает о том, что повышение СОЭ при беременности - это физиология, а не показатель воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, даже если срок беременности почти 17 недель?

В любом сроке

Здравствуйте. Во время беременности этот показатель всегда высокий, поэтому оценивать его не информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста результаты анализа, я прикрепила

По анализу всё в порядке, никакой патологии нет

Здравствуйте.
СОЭ при беременности повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста результаты анализа, я прикрепила