Консультация гинеколога /

Высокий СОЭ при беременности — вопрос №2386166

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Сдала общий анализ крови в нем повышенный СОЭ, что меня очень беспокоит, никаких жалоб у меня нет

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это физиологическая особенность при беременности
Клиент
Илона Альбертовна, посмотрите пожалуйста результаты анализа, я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Все отлично по анализу, поводов для беспокойства нет
Клиент
Илона Альбертовна, врач терапевт меня так напугала сказала то что СОЭ 55 это очень много
Акушер, Гинеколог
Значит врач не знает о том, что повышение СОЭ при беременности - это физиология, а не показатель воспаления
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, даже если срок беременности почти 17 недель?
Акушер, Гинеколог
В любом сроке
Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности этот показатель всегда высокий, поэтому оценивать его не информативно
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста результаты анализа, я прикрепила
Гинеколог
По анализу всё в порядке, никакой патологии нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
СОЭ при беременности повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.
Клиент
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста результаты анализа, я прикрепила