Упал хгч, что это может значить ?
19.08 - был 61 тысячу 24.08 - стал 54 тысячи Подскажите пожалуйста, что это может значить ? Сдавала в одном и том же месте.
Здравствуйте!
Это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.
После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.
Елена Борисовна, на узи беременность подтвердили, и поставили 6 недель
Вот сказали сдать еще раз хгч, сдала было 61, после узи
А сейчас 54
Добрый день! А узи делали? Эмбрион с СБ есть?
Илона Альбертовна, да делала. Сб было, но еще не прям сильно слышно. Но было
Когда делали? Какого числа?
Илона Альбертовна, узи делала 19.08
Такое падение говорит о том, что беременность не развивается. Нужен контроль узи и ее прерывание
Илона Альбертовна, то есть в данном случае , это уже будет точно прерывание ?
Принятый ответ
Да, к сожалению. Можно прервать медикаментозно
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего беременность перестала развиваться, но всё динамику сейчас нужно отслеживать по УЗИ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ.