Упал хгч, что это может значить ?

19.08 - был 61 тысячу 24.08 - стал 54 тысячи Подскажите пожалуйста, что это может значить ? Сдавала в одном и том же месте.

Один яичник, второй был удален.
23 года

Здравствуйте!
Это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.

После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Борисовна, на узи беременность подтвердили, и поставили 6 недель

Вот сказали сдать еще раз хгч, сдала было 61, после узи
А сейчас 54

Добрый день! А узи делали? Эмбрион с СБ есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, да делала. Сб было, но еще не прям сильно слышно. Но было

Когда делали? Какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, узи делала 19.08

Такое падение говорит о том, что беременность не развивается. Нужен контроль узи и ее прерывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, то есть в данном случае , это уже будет точно прерывание ?

Принятый ответ

Да, к сожалению. Можно прервать медикаментозно

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего беременность перестала развиваться, но всё динамику сейчас нужно отслеживать по УЗИ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ.