Хгч анализы расшифровка
Меня зовут виктория мне 24 года Была зб в марте на сроке 9 недель Сейчас более тщательно слежу за беременностью Сдаю хгч в динамике Напугали что хгч должен удваиваться ,у меня растет но не удваиваеться Цикл в основном 35 дней Овуляция была 1 августа я делала тесты на овуляцию Хгч сдавала 19.08.2024 1172 21.08.2024 2098 23.08.2024 3519++ Не знаю почему ++ так было написано На узи толькл в понедельник Я очень тревожусь Так как ребенок желанный
Здравствуйте. Не переживайте, Это хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, при таких цифрах он уже не удваивается, Пройдите УЗИ и всё будет видно
Екатерина Александровна, спасибо.А нормально что у меня переодичски то болит то не болит грудь.Такде в 1 береиенность был токсикоз.Сейчас его нет.Была диарея с 1 дня задержки около недели и все .Сейчас все хорошо,грудь немного болит если надавить прям
Принятый ответ
Конечно это нормально, у многих грудь вообще не болит и нет никакого токсикоза
Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.
Виктория, здравствуйте
Рост ХГЧ в пределах нормы, он не должен строго удваиваться. Сейчас уже можно сделать УЗИ и дальше отслеживать беременность только по УЗИ. ХГЧ больше не нужно сдавать
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, он растет , главное в 1,5-2 раза , беременность развивается, УЗИ контроль сделайте, должно быть всё хорошо
Здравствуйте
Такие цифры хгч говорят в пользу прогрессирования беременности
В вашем случае нудно отслеживать динамику только по узи