Мазок на ЗППП
Сдала анализы и обнаружены по трем параметрам: Gardnerella vaginalis, Candida albicans, Ureaplasma parvum. 13 июля 2023 https://sprosivracha.com/questions/1455471-ureaplazma-i-gardnerella?source=mail задавала вопрос. там у меня уреаплазма и Гарднерелла была- пролечилась. Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки в течение 7 дней. Свечи нео-пенотран форте в качестве элиминации гарднереллы 1 суппозиторий 1 р/сут 7 дней. После этого пероральные капсулы вагилак 2 р/сут в течение месяца. сейчас то же самое, еще и добавилась Candida albicans что сейчас делать? как лечиться?))
Здравствуйте, прикрепите результат анализа
Надежда Сергеевна, прикрепила. спасибо
Здравствуйте.
Какие у Вас сейчас жалобы?
Елена Борисовна, мне кажется ,что некомфортное состояние постоянно, то выделения то зуд
Принятый ответ
Я Вас поняла.
Тогда пролечитесь так:
1. Таб. Азитромицин по 500 мг 1 р в день на 6 дней
2. Св. Тержинан на 10 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Дополнительно, в качестве профилактики рецидивов, рекомендую На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву.После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Если живете половой жизнью, пролечитесь одновременно с партнером