Шишка на коже у ребенка
Здравствуйте. Пару недель назад заметила у дочери уплотнение на коже. Думала, что это укус насекомого. Но спустя время шишка не исчезла и никак не поменялась. На ощупь плотная, безболезненная. Без особого изменения цвета. Подвижная вместе с кожей. Подскажите, пожалуйста,что это может быть и нужна ли срочная консультация?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявление дерматофибромы доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Примерно это я и предполагала.
Здравствуйте . Доброкачественное образование-дерматофиброма. В рак не переходит . Частое очень явление. Специально удалять не нужно. Если хочется какой-либо эстетики,то удаление у хирурга .
Юлия Юрьевна, спасибо
Здравствуйте!
Это похоже на дерматофиброму-. Это доброкачественное образование.
Не опасное.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Лечения не требуется.
Наблюдение в динамике.
Юлия Юрьевна, спасибо