Консультация терапевта /

Чешется чуть выше половых органов — вопрос №2386808

Чешется лобок , чуть выше половых органов. Когда чешешь появляется отек , кожа рвется. Появляются полоски.

Возраст: 48

Хронические болезни: Геморрой, аллергия

Терапевт
Здравствуйте.
Можете прикрепить фотографию полос которые образуются?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила
Терапевт
Такое возможно на фоне опрелости.
Рекомендую Вам следующее :

Держите область паха всегда чистой и сухой. Избегайте длительного контакта с влагой.

Регулярно мойте пораженные участки мягким мылом и теплой водой. После мытья тщательно высушите кожу.

Используйте защитные крема или мази с оксидом цинка, которые помогут уменьшить трение и защитить кожу

Носите свободное, дышащее белье (например, из хлопка), чтобы минимизировать трение.
Клиент
Александр Юрьевич, регулярно моюсь ,в день по 3-4 раза. Ношу белье из хлопка.
Терапевт
В таком случает сдайте анализы на Витамин В 12, Витамин Д , Ферритин , на фоне их дефицита могут быть такие изменения.
Терапевт
Здравствуйте.
Как давно данное состояние?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, это уже больше чем 2года , фото прикрепила
Терапевт
Такое может на фоне использования средств личной гигиены.
На фоне синтетического нижнего белья.
На фоне недостатка витаминов А и Е.
На фоне повышенного сахара.
Сейчас местно используйте детский крем ( фирма Невская косметика, в металлической тубе, с зайчиком)
Сдайте полный анализ крови, соэ
Б/х : Алт, аст, билирубин и его фракции, ГГТП, щелочная фосфатаза, общий белок, глюкоза.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Связываете это с гелем для мытья или с реакцией на ткань белья? На других участках тела нет таких проявлений? Рекомендую Псило-бальзам наносить и получить консультацию Дерматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ни то не другое. Использую обычную водичку , ношу белье из хлопка. Нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
наносить Псило-бальзам.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
На фото признаки дерматита.
Рекомендую обратится к дерматологу, нужно сделать соскоб на флору.
Местно наносите адвантан крем 2 раза в день, 10 дней.
Для заживления трещин - бепантен мазь 2 раза в день, 7-10 дней

Из анализов сдать - оак, ферритин, витамин В12, В9, витамин Д, глюкоза, холестерин, билирубин , алат, асат.
Кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дерматита.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е,алт,аст, фракции билирубина.
С результатами консультация дерматолога.
Наносите местно акридерм ГК 3 раза в день 5-7 дней.