Аднексит, эндометрит

Поставили диагноз :хронический аднексит и эндометрит. Жалобы :боли внизу живота, рвота, тошнота круглосуточная, бросает в жар, в пот градом,головная боль, головокружение (ощущение обморочного состояния). И все эти симптомы приходят за день до начала менструации и в овуляцию Пропила метронидозол 500 2 р в день. Хватило меня на 4 дня, открылась сильная рвота и привкус металла, параллельно ставила свечи метроникон, 5 дней *1 свеча на ночь. Тянущие боли остались, но в дополнении теперь понос ежедневный

Гастрит атрофический
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы делали узи малого таза?кровь сдавали?

Анастасия Сергеевна, кровь не сдавала, узи делала, прикрепила результы анализов

Принятый ответ

Добрый день, Евгения! Вряд ли такие жалобы имеют отношения к воспалению. Но можете сдать оак и с-реактивный белок, проверить есть изменения в крови. Больше это реакция вашего организма на гормональный перепад, который происходит перед месячными и в дни овуляции. Потому более оптимальным будет прием кок при такой ситуации при хорошей их переносимости. Как дополнение магне В6 пропивать во второй половине цикла, принимать вил Д 1000-2000 МЕ, можно DIM комплекс пропить, это Бад для молочной железы, но хорошо и для цикла, убрать из рациона сладкое, растительное масло..

Олег Владимирович, подскажите пожалуйста, как теперь справится с диареей после метронидозола. 1,5 недели прошло посде последнего приема
Сдавала посев кала на патогенную и условно-патогенную микрофлору кишечника там все чисто

У Вас по анализу выявлен дисбактериоз влагалища - мало нормальной микрофлоры- лактобактерий (должно быть по фемофлору 50-100%) и много условно-патогенной (должно быть по фемофлору меньше 0,1%).
При таком анализе оптимальный вариант лечения Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дне. Вагилак по 1 кап 2 раза в сутки принимать внутрь 4 нед (для востановления количества лактобактерий) и вагилак гель можно при половом акте или после полового акта использовать (содержит молочную кислоту, что хорошо для лактобактерий). Для интимной гигиены ежедневной эпиген гель или лактацид мыло . Независимо от препарата, который используют для лечения дисбактериоза, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс, приём антибиотика и т.д. Поэтому использование вагилак геля при половом акте или после, а так же для ежедневной интимной гигиены эпиген геля или лактацид мыло будет являться профилактикой дисбактериоза.

Можно учитывая диарею пропить первоначально максилак по 1 кап на ночь 10 дней, а затем уже вагилак как написал выше. И можно принять лоперамид 1-2 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, в самом протоколе УЗИ признаки эндрметрита и аднексита не описаны, но в заключение почему-то врач поставил. Можно проставить свечи широкого спектра действия клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для востановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой или нужно будет использовать презерватив. От диареи можно принятт Лоперамид

Принятый ответ

здравствуйте. вам параллельно нужна консультация терапевта, для исключения патологии со стороны жкт, узи обп, если на кресле осмотр был болезненный. то вам нужно лечение эндометрита антибиотикотерапия, противовоспалительная терапия. сдать на общий анализ крови

Принятый ответ

Добрый день
Вам нужна консультация терапевта, гастроэнтеролога
По поводу изменения самочувствия, Это характерно не для воспалительного процесса, а для колебания уровня гормонов, вы также отмечаете цикличность, в такой ситуации, если вы не планируете беременность, я бы рекомендовала прием кок