Консультация уролога /

Простатит — вопрос №238708

Здравствуйте доктор!
Мне 49 лет
Симптомы такие, затруднения при мочеиспускании, есть геморрой и запоры бывают. Это то, что бывает часто , но беспокоит умеренно.
А теперь , вот уже второй раз , после того как сходил в туалет по большому
Резко заболело в паховой области, ломит, мочиться по капле и с болью, как при сильном цистите.
Резко поднялась температура до почти 40
Это было всё вчера, я начал принимать Амоксиклав, к вечеру сделалось легче и боль немного утихла.
Сегодня в паху, значительно легче и температура меньше 38
Зимой был похожий случай, тогда я антибиотики не принимал и протемпературил 6 дней, также доходило до 40, 39 потом несколько дней 38.
Потом как то быстро все закончилось.
Посоветуйте , как лечиться, сейчас врачи не принимают вообще.

Хирург
Здравствуйте.
На данный момент раз вы начали амоксиклав, принимайте его до 7 дней. Обязательно добавте: простомол 1 т Х2 раза в день 10 дней. Ношпа 1 т Х2 раза в день 3 - 5 дней. Канефрон 1 т х 3 раза в день 14 дней. Можно урологический сбор по схеме. Желательно проколоть уколы если есть возможность Простокор 2 раза в день 5 дней.
Обязательно следите за температурой и состоянием, при ухудшении вы всегда можете вызвать скорую медицинскую помощь.
Так же вам обязательно нужно пройти УЗИ простаты, сдать кровь на ПСА, сдать ОАК, ОАМ и бх крови.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В плановом порядке, после карантина пройдите обледование. Учитывая возраст, необходимо будет сдать кровь на ПСА (общий) - перед сдачей нужно, чтобы не было семяизвержения 5 дней, не применять никаких ректальных свечей. После сдачи крови на ПСА необходим ректальный осмотр предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы. Также необходимо сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев. Если не проводили обследование на ИППП, то сдать соскоб ПЦР из уретры на ИППП. Сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови натощак. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас принимайте для улучшения мочеиспускания Омник 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака в течение 1 месяца. Свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10 дней, Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней, Канефрон по 2 драже * 3 раза в день 1 месяц. При болях и спазмах - дротаверин. Учитывая высокую температуру и начатый приём амоксиклава - продолжить приём не менее 7 дней. Если есть симптомы со стороны дыхательных путей, то вызвать врача терапевта на дом.
Андролог, Уролог
У Вас обостоился хронический простатит и игнорировать данное состояние не желательно, так как все это дело модет привести к абцессу.Амоксиклав прекратить и начать прием Левофлоксацина в течении 28 дней!!!!!!не меньше,Линекс Форте 1к*1р/с 1мес,свечи Вольтарен100 на ночь 10дн,затем Витапрост на ночь 20дн,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Алфупрост 10мг 1р/с 1мес.Как карпнтинные мероприятия пройдут,пройти обсоедование у уролога
Клиент
Луиза, здравствуйте, а почему Амоксиклав вы запрещаете.
Андролог, Уролог
Амоксиклав не применяется в лечении простатита,так как он плохо проникает в ткани предстательной железы.Должного эффекта не будет.Поэтому предлагаю вам фторхинолон-Левофлоксацин и ни в течении 7дней,а 28 дней.Если нарушите схему,через 1-3 месяца ждите рецидив
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Клинка острого простатита, необходимо сдать общий анализ крови, мочи, выполнить УЗИ почек, простаты, остаточной мочи. А так же посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
И сразу начать адекватную терапию.
Андролог, Уролог
По поводу лечения, Согласен с Доктором Луизой! Начните лечение прямо сейчас. Не затягивать!! Комментарии Романа о психосоматика не принимайте к руководству, инчае можно получить осложнения в виде абсцесса простаты и сепсиса, а это осложнение говорит само за себя.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, что вы скажете по поводу приема Амоксиклав?