СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок не какает в трусы, а мажет их 6-7 раз в день

Скажите, пожалуйста, ребенок 2,5 года до 7 раз в день пачкает трусы каками. То ли он пукает, но я не слышала, толи что происходит, но только подмою, переодену, проходит час - трусы грязные, при чем там пятно с минету, иногда прям каки пол чайной ложки, что это может быть и что с этим делать?

Нет
2 года
24 Августа 2024·Просмотров: 117·Ирина, Краснодар

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может проявляться воспаление кишечника или увеличение двигательной активности его из за раздражения. Необходимо сделать копрограмму, узи органов брюшной полости, сдать кал на углеводы.
Из еды уберите чёрный хлеб, белокочанную капусту, молочные продукты, кроме творога и кефира. Добавить препарат нормальной кишечной микрофлоры, он снимает раздражение стенки кишки, бак сет бэби 1 пакетик утром, 1 вечером. 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.