Консультация дерматолога /

Воспалены папилломы под грудью — вопрос №2387181

Здравствуйте, дня 3 назад воспалились папилломы под грудью (фотографии прилагаю). Больно прикасаться к ним, они покраснели. Мазала акридермом, присыпала детской присыпкой. Сегодня обработала бетадином. Подскажите, пожалуйста, как быть, чем мазать, обрабатывать.

Возраст: 37

Хронические болезни: Миома матки, гипотериоз, папиллярная карцинома (удалена щитовидка 20 лет назад)

Дерматолог
Здравствуйте можно фото
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, здравствуйте, загрузила

Дерматолог
Это проявления дерматита складок .
Рекомендую по лечению:
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём Крем неотанин 2 р в день 14 дней
Далее мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
Период между мазями 1 час.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .
Бюстгалтер не носить чтобы не натирать данное место .
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,по фото раздражительный дерматит ,используйте мазь пимафукорт 2 р в день 7 дней, протирайте место складок раствором хлоргексидина .
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это дерматит складок!
Таб Цетрин 1 раз в день 10 дней
Наружно: болтушка Циндол 2-3 раза в день 14 дней
Мазь Кандидерм 2 раза 10-14 дней
Воздушные ванны не менее 3х часов дней
К телу хб ткани
Мочалкой не тереть!
Гипоаллергенное средство для душа( Липобейз можно)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Страшного ничего нет. Образование может на фоне травмы немного воспалиться. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Планово запишитесь для осмотра дерматоскопом и решения вопроса об удаление данного элемента.
Возможно,что в течение нескольких дней они почернеют и могут отвалиться. Это совершенно не страшно .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Посетите кабинет дерматолога и удалите аппаратом сургитрон под местной анестезией.Быстро и безболезненно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На фото травмированные папилломы
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если они расположена так, что можно их травмировать неоднократно, удалить методом Сургитрон
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, добрый день.
По фото - контактный дерматит + себорейные кератомы
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей

Кератомы можно удалить потом по желанию
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки раздражительного дерматита
Крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Бюстгальтер по возможности не носить пока.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.