РЕТИНОИДЫ прыщи морщины
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ретиноидами! Хочу купить крем и начать пользоваться, но не знаю какой. Проблемы на лице: черные точки на носу,расширенные поры, постакне,небольшая пигментация,в некоторых местах внутренние прыщи,которые иногда воспаляются, начинающие морщинки вокруг глаз. Раньше (года 4 назад) проходила курс Клензит С и Базирон. Сейчас добавились морщины и мне нужно средство чтоб сразу от всех проблем))))доктора,посоветуйте!🙏 и еще в домашних условиях хочу сделать миндальный пилинг,будьте добры тоже подскажите препарат и как правильно провести.
Здравствуйте.Нужно фото
Екатерина Леонидовна, здравствуйте! Загрузила
Здравствуйте.Если есть ещё высыпания лучше взять обычный Клензит,его можно использовать длительно.Морщины которые уже есть на лбу и вокруг глаз уберет только ботулотоксин.
Екатерина Леонидовна, спасибо, а от пигментных пятен и постакне клензит поможет?
Частично.Для постакне хорошо азелаиновая кислота .Сначала введите Клензит,а потом можно добавить скинорен крем
Екатерина Леонидовна, благодарю за ответ! Подскажите пожалуйста, а можно мне сделать миндальный пилинг дома или лучше у косметолога? Клензит сколько по времени применять ?
Принятый ответ
В домашних условия пиллинги делать не стоит.При высыпаниях хорош джесснера,он с реабилитацией или prxt .Последний хорошо переноситься,улучшает качество и цвет кожи.Тогда сначала пиллинги,а потом постепенно вводить Клензит.Или ввести Клензит,а потом пиллинг.Клензитом можно пользоваться продолжительное время(месяцы),но нужно смотреть на реакцию кожи,динамику.Обычно нужно корректировать схему через месяц.Обязательно кожу увлажнять.
Екатерина Леонидовна, благодарю
Здравствуйте, Татьяна
На фото не видно вообще проблем
Виктория Николаевна, есть постакне, и морщинки вокруг глаз,внутренние прыщи,пигментные пятна,этого фото не передаст ,посоветуйте пожалуйста крем с ретинолом.
Уход должен включать
- очищ гель себиум
- тоник из линейки гидра
- утром крем глобаль интенсивный
- вечером: клензит
Курс на 4 мес
Гель контур для глаз биодерма
Крем с ретинолом биодерма насыщенный крем сенсибио defensive + Elat pur сыворотка с ретинолом
На зоны морщин
Виктория Николаевна, спасибо большое! Подскажите, не совсем поняла,клензит и крем с ретинолом вместе применять?
Нет
Сначала лечите кожу
Потом омолаживаете ретинолом
Обычные крема увлажняющие и питательные - пожалуйста
Виктория Николаевна, благодарю!
Принятый ответ
Удачи вам?
На здоровье?
Здравстуйте
На фото проблем не видно.
Максим Леонидович, есть постакне, и морщинки вокруг глаз,внутренние прыщи,пигментные пятна,этого фото не передаст ,посоветуйте пожалуйста крем с ретинолом.
Здравствуйте!
Рекомендую по лечению
Использовать Дифферин или Клензит ежедневно вечером, но обязательно использовать Увлажнение.
Вокруг глаз Eucerin, HYALURON-FILLER + VOLUME-LIFT Крем для ухода за кожей вокруг глаз.
Внутрь коллаген эвалар на 3мес.
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое! Подскажите пожалуйста еще про миндальный пилинг,мне можно его сделать в домашних условиях?если да, то какой фирмы ?
Можно использовать Icon skin пилинг миндальный 12% , но лучше с осени и желательно в пик солнца использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Татьяна Сергеевна, благодарю! Подготовка к нему нужна? Сколько использовать клензит? Что сначала нужно пилинг сделать или клензит начать пользоваться?
Это лёгкий пилинг, достаточно очищение умывание, обработать водным раствором хлоргексидином перед, а потом пилинг, его лучше использовать раз в 14дней и курс до 10раз.
Старайтесь в один период не делать, чтобы не было сухости и дерматита кожи.
Можно начать использовать Клензит, пусть кожа адаптируется, а потом с осени можно добавить пилинг.
Татьяна Сергеевна, благодарю Вас за развёрнутый ответ! Всего доброго!
Принятый ответ
На здоровье!