Консультация гинеколога /

Пропустила прием противозачаточных — вопрос №2387718

Здравствуйте пропустила приём противозачаточных препаратов на 3 суток пошли кровянистые выделения. Успела выпить ровно 10 таблеток. Пью по схеме 21/7.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если Вы пропустили 3 таблетки, то есть смысл сделать перерыв 7 дней ( с учетом 3 дней пропуска) и начать новую упаковку 21 день
Клиент
Екатерина Алексеевна, проблема в том что у меня были в этом месяце критические дни как быть получится 2 раза за месяц не собьется ли цикл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он у вас уже сбился на фоне пропуска таблеток
Поэтому чтобы цикл возобновить сделайте перерыв 7 дней и начните новую упаковку
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, ещё хотела уточнить насчет того что выделения уже пошли начинать новую упаковку или выждать оставшиеся 4 дня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Перерыв полных 7 дней
И начинаете новую упаковку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Если начались обильные выделения по типу менструации, начните новую упаковку и продолжайте по схеме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сделайте перерыв в 7 дней и начните прием новой упаковки
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
Рекомендую вам сделать 7-дневный перерыв и начать новую пачку.
У вас сейчас цикл сбился из-за пропуска таблеток.
После перерыва и начала новой упаковки необходимо использовать дополнительную контрацепцию.