Запах от тела
Организм выделяет запах Какие могут быть причины Чистое тело выделяет запах, не пота От чего это может быть, и какие анализы нужно сдать
Принятый ответ
Добрый день
Имеет смысл посмотреть
Ферритин
Витамин Д
ТТГ,Т4 свободный
Здравствуйте
запах заметен близким. Это запах не пота, тоесть выхожу из душа и буквально спустя пол часа от кожи пахнет. Не скажу что отвратительно, своеобразный. Как будто пряный чтоли, резко-сладкий, вареный. Сегодня сдала анализы жду результат. От чего это может быть?(
Оттого что я написала выше
От этих дефицитов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно принимали препараты какие? Болели недавно ОРВИ?(После ковида такое отмечается). Проанализируйте после чего начал он проявляться.
-Проверьте дефицитные состояния: ОАК, ферритин (запас железа, норма от 45), витамин Д (норма 30-60).
-Так же биохимию крови общую, чтобы оценить работу внутренних органов: АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин.
-Общий анализ мочи.
-Гормоны щитовидной железы: ТТГ, свТ4
Здравствуйте
Мне кажется началось с беременности, ребенку сейчас годик.
Ещё что-то беспокоит?
Возможно после анализов будет понятно в какую сторону думать, если жалоб нет больше
Добрый день, пришли результаты. Прикрепила их в вопросе. Пожалуйста посмотрите
Здравствуйте.
Ферритин (запас железа) норма выше 45, можно принимать препарат Тотема 1 ампула с апельсиновым соком (витамин С для лучшего усвоения) через трубочку 1 раз в день месяц, далее снова контроль ферритина + диета богатая железом: печень, гречка, говядина, мясо. Препараты железа для лучшего усвоения не принимать в течении 2 часов с молочными продуктами, чаем, кофе.
Витамин Д на нижней границе нормы.
Принимайте профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли вигантол) ежедневно.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Глюкоза натощак тоже в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой рост и вес?
Препарат принимаете какие нибудь, ?
По вашим жалобам нужно проверить Ферритин , Вит д , ттг и т4 св , глюкоза из Вены
Здравствуйте
173, 88
Нет, препараты не принимаю никакие. Но запах заметен близким. Это запах не пота, тоесть выхожу из душа и буквально спустя пол часа от кожи пахнет. Не скажу что отвратительно, своеобразный. Как будто пряный чтоли, резко-сладкий, вареный. Сегодня сдала анализы жду результат. От чего это может быть?(
Сейчас посмотрю
По анализам низкий ферритин
Принимайте ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать
Вит д на верхней границе нормы
Принимайте Вит д 5000 ме 1 мес и потом по 2000 ме длительно
Если после восполнения дефицитов не пройдет запах , то тогда здесь процедура с косметологом
Принятый ответ
Добрый день !
Этот запах ещё кто то замечает? Окружающие
Необходимо дообследование
- оак
- глюкоза
- контроль ттг , т4 св
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,
-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Здравствуйте
Да,запах заметен близким. Это запах не пота, тоесть выхожу из душа и буквально спустя пол часа от кожи пахнет. Не скажу что отвратительно, своеобразный. Как будто пряный чтоли, резко-сладкий, вареный. Сегодня сдала анализы жду результат. От чего это может быть?(
Давайте дождёмся результатов
Добрый день
Низкий ферритин
Принимайте тардиферон по 1т 2 др 2 мес , затем контроль анализов . Норма более 45
Гормоны щитовидной дерезы в норме