Красные пятна на ладошках
Уже второй раз у ребёнка с утра на ладошках появляются красные пятна. Первый раз дня 4 назад были и к вечеру прошли, думали ожог от химии. (Папа мыл туалет). Теперь снова, второй день не проходит. Ребенок 1,5 года, ничего нового не трогал, рацион не меняли.
Здравствуйте,
Похоже на проявление токсико - аллергической реакции
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога завтра утром
Большое спасибо, запись только на вторник( уже записались. Пока мажу комфодермом. Можно еще спросить, а как нам определить аллерген?? может, анализы какие.
Принятый ответ
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
С чем контакт
Что ест
Панелей на аллергены много
Надо хотя бы понимать на что искать